Любительская озвучка игр: кто и чем сейчас занимается? Часть третья

Релизов не много, анонсов тоже

Обложка статьи
Обложка статьи

Hellblade: Senua’s Sacrifice

StopGame совместно с GamesVoice показали новый расширенный трейлер локализации и запустили страницу сбора средств, на которой поделились общей информацией о проекте и ответили на интересующие пользователей вопросы.

Авторы также отмечают, что локализация выйдет так или иначе, вне зависимости от количества набранной суммы. Однако от успеха финансовой кампании зависит дальнейшая судьба локализаций на StopGame и подобных творческих инициатив, а также - косвенно - зависит и скорость выхода русской озвучки Hellblade.

Рекомендуется смотреть в наушниках

Divinity: Original Sin 2

Работа над локализацией стартовала в октябре. За это время было показано несколько ознакомительных роликов с русскими голосами персонажей, миниатюрная демо-версия русификатора и старт сбора средств для реализации проекта по полному озвучанию игры.

Не хочется это признавать, но шансы на успех крайне малы. Требуемого кол-во голосов и денег найти у автора не получится. Учитывая количество реплик в игре, а их там больше 85 тысяч, сложно поверить что команда из одного куратора сможет реализовать столь огромный проект.

Геймплейный ролик демо-версии озвучки

Поддерживая проект, вы не получаете никаких гарантий и делаете это добровольно. Ваши средства будут использоваться для оплаты работы актеров озвучания, юридических услуг по проекту и моей работы по обработке звука и добавления ресурсов в игру. Определенного бюджета у проекта нет. При поступлении денежных средств будут продолжаться озвучиваться игровые персонажи, при отсутствии денежной поддержки, соответственно, разработка проекта будет останавливаться.

Михаил Аксёнов, Основатель проекта

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

О самом проекте информации почти нет. Кто конкретно занимается локализацией точно не известно. В паблик во ВКонтакте иногда публикуются демки персонажей и геймплейные видео.

Бандиты на пляже

Мы делаем русскую озвучку для того, чтобы вы могли максимально прочувствовать атмосферу этой прекрасной вселенной. Проект носит неофициальный характер.

VTMB. Русский дубляж, из паблик во ВКонтакте

Agony

Незамысловатый анонс проекта, над которым работают новички GamesVoice под присмотром основной команды студии. Локализация выйдет весной для двух версий игры.

Голос кажется знакомым, это случайно не...

Релизы

  • озвучки от GamesVoice: Resident Evil HD Remastered, Pyre (только песни и текст), Dear Esther: Landmark Edition
  • озвучки от Mechanics VoiceOver: The Cave, Shank
  • озвучки от Team Raccoon: DLC к Resident Evil 7

Вкратце

  • SOMA от «Creative_Community» — работа над озвучкой приостановлена на неопределённый срок.
  • Borderlands 2 от «GamesVoice» — за пару месяцев вышло несколько обновлений с новыми голосами и техническими фиксами.
  • Pyre от «GamesVoice» — сбор средств был окончен. По этому поводу была выпущена предрелизная версия локализации с русскими песнями и исправленным текстом.
  • Life Is Strange: Before the Storm от «ElikaStudio» — ничего не пишут, ничего неизвестно.
  • BioShock Infinite: Burial at Sea от «CGInfo» — хз вообще.
  • Bendy and the Ink Machine от «FaN&C Family's» — выпустили озвучку для последнего эпизода. Сейчас занимаются портом на мобильные устройства.
  • Fallout: New Vegas от «COOL GAMES» — активно идёт работа. Периодически обновляют русификатор добавляя новые голоса.
2.1K2.1K открытий
37 комментариев

Мы делаем русскую озвучку для того, чтобы вы могли максимально прочувствовать атмосферу этой прекрасной вселенной.Надеюсь эти ребята шутят, потому что лучше оригинала у них все равно не получится, профессиональные актеры против любителей - это даже не смешно. Озвучка в оригинальной игре близка к идеальной.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Bioshok infinite очень хорошо озвучили. Хотя их любителями сложно даже назвать, скорее просто сделали некоммерческую озвучку.

Ответить

Озвучка Vampire: The Masquerade – BloodlinesСерьезно? Не, серьезно??? Пусть попробуют Гэри озвучить нормально или Андрея (нет).
Это вот та игра озвучку которой трогать нельзя ибо она в оригинале идеальна.

Ответить

Мне больше интересно увидеть что они попытаются сделать с Джанет Ворман. Я ее вообще не могу представить с русской озвучкой.

Ответить

Там ещё кто-то хотел на Firewatch озвучку сделать. Но, к счастью, в итоге вроде забили.

Ответить

Это тот же гений, что четыре года назад собирал два миллиона на озвучку Fallout 4.

Ответить