Индустрия скатилась! База (или криндж) от патриарха верхнего?

Индустрия скатилась! База (или криндж) от патриарха верхнего?

Очередной высокий тейк от главного обзорщика рунета, и тут же возник вопрос: а разве не любая игра, по факту, это источник дешевого дофамина? Да и про зависимых поинт довольно странный. Типа, окей, можно подвязать какую-нибудь лудоманию под дьяблоид ПоЕ с натяжкой. Если об игровой зависимости - она уже сто лет в обед, с бородатых времен (вспоминаются старые американские видосы с фанатами WOW, живущими у монитора).

Ну и далее там деда понесло

Индустрия скатилась! База (или криндж) от патриарха верхнего?

Обесценивание и примитивизация, очередные камни в огород ценностей "задротов" из нижнего

Индустрия скатилась! База (или криндж) от патриарха верхнего?

По этому тейку прям орнул. Десятки, а порою и за сотню траев на боссе в играх Миядзаки - это прям пик дешевого дофамина xD А я-то всегда думал, что соулсы - это тернистый путь испытания, преодоления, с явным перекосом в сторону негативных эмоций, где даже победа над сильными врагами редко окупает нервные, многочасовые потуги и страдания.
Если без иронии, то дешевый дофамин - это кликеры, мобильные раннеры, онлайн игры с батлпассами, куда за наградой заходят. Или не так?

Да и так ли печально состояние игровой индустрии, где в топах "5 с натяжкой, по большому счету 2"? Мне кажется дед прост развонялся, то самое старшее поколение порицает младшее мол "че вы херней какой-то маетесь") А сколько у вас в этом списке "нормальных игр" набралось? У меня вот 10 штук, возможно пора начинать умнеть :D

3
2
29 комментариев