Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду

Их флешмоб стал и поводом для насмешек.

Respectful redesign: художницы переодели сексуализированных женских персонажей в удобную одежду
37K37K открытий

флешмоб не пытается призвать кого-либо отказаться от открытой одежды, как показалось некоторым, а лишь призван добавить образам логики.

Я выскажусь конкретно по этому арту. Дело в том, что в Kill la Kill подобный наряд обоснован именно с точки зрения логики и лора. Туда ещё можно накинуть идею о том, что не важно в какой ты одежде, а как ты себя в ней чувствуешь и не стесняться своего тела (что, собственно и происходило до определённого момента https://youtu.be/_Es3L9i8TfU?t=225)

Ответить

подобный наряд обоснован именно с точки зрения логики и лора

Я более чем уверен, что те, кому нравится такой редизайн, само произведение даже в глаза не видели.

Ответить

обоснован именно с точки зрения логики и лораЯ не ебу, чё там в случае с конкретно Kill la Kill, но "обоснование лором" не может являться оправданием для бронелифчиков.
По одной простой причине — этот самый лор нам не боги с неба на скрижалях дают, а создаются автором (или авторами). Иначе можно хоть дышание через кожу оправдать, лол.

Свечку, конечно, никто не держал, но всегда существует вероятность, что лор был подогнан под дизайн персонажей, а не наоборот, ага.

Ответить

Фемки и лор? Ха. Я уверен, попадись ей на глаза Гуррен Лаганн, она бы полезла делать из Камины кроткого и деликатного джентльмена с небольшой рапирой, решающего проблемы путем компромиссов и знания этикета.

Ответить

Автор этого арта высказалась точно так же :/

Ответить