10 марта митинг против изоляции рунета

Меня наверное сейчас утопят в минусах, но молчать я не буду.

1515 показов
17K17K открытий

Вот вы ругаете СМИ, что они всё перевирают и фактику умалчивают, а сами то чем сейчас лучше? Хотя бы текст закона привели чтоль, а то ведь одни пугательные кричалки.

Даже больше, из этого поста для несведущего вообще нельзя установить, существует ли этот закон на самом деле или нет. Вам что, на слово все верить должны?

Ответить

http://sozd.duma.gov.ru/bill/608767-7
Вот ссылка на тот самый законопроект, и что читай его, что не читай - ничего не поймёшь. Они откровенно бросают песок в глаза. Все написано максимально непонятным языком. Не что схожее было с Путиным перед выборами. Единственное что можно вынести с данного законопроекта, это то что они хотят дать полную свободу роскомнадзору, а дальше уже может быть, что угодно. И идею о полной изоляции интернета, я бы не опровергал

Ответить

Текст документа расположен здесь http://sozd.duma.gov.ru/bill/608767-7
Речь идет о передаче под контроль государства точек обмена трафика и трансграничных точек перехода трафика, а также о создании систем предфильтрации трафика с оборудованием глубокого анализа пакета (DPI) и передаче Роскомнадзору полномочий по возможности маршрутизации интернет-трафика в России.
Передача под контроль государства точек обмена и трансграничных точек трафика, означает, что в любой момент можно ждать массовых шатдаунов — отключения самих себя от внешней сети на неопределенный период времени. Также у роскомнадзора появятся инструменты для физического перекрытия траффика на любой сайт. Т.е. через тор или впн доступ к нему получить не удастся.

Ответить

Меня это кстати все больше и больше пугает и забавляет что вот эта вся толпа из интернетов во все глотки орут про кисельтв и зомбоящик но при этом сами не видят как ими дешево манипулируют все эти "лидеры мнений" и прочие кривляющиеся умалишенные.

Ответить

Конечно. Тут думать не надо, тут надо ДЕЙСТВОВАТЬ. А там потом разберёмся.

Ответить

И вообще Путин говорит что все сажалки за мемы и изоляцяи ру.нета это перегибы на местах

Ответить

Этот закон выдвинули Преподаватель Русского языка, Охранник и Собачий Судья.

Никто из этих людей не разбирается в технической стороне вопроса, как минимум, так что тут мы в относительно равных условиях - мы, которые не все шарят за юридическую сторону вопроса, и они, которые что-то хотят, но не совсем понимают как это реализовать.

Это в любом случае не выглядит, как что-то хорошее, как это не называй. То что закон Яровой по итогу работает так, что скорее не работает, это другое дело - но вот бюджетные средства выделили и где они в итоге? Даже если результата нет, бюджет на это дело выделяют с наших налогов.

Ответить

Увы, законы теперь пишутся в максимально расплывчато, чтобы их можно было трактовать как угодно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Он существует( обитает в нижней палате парламента РФ), будет скоро 2 чтение. Если кратко то операторов связи обяжут устанавливать специальные приборы за их счёт, который будет блокировать доступ в сети не просто к определеным сайтам, а даже к определенным каналам, что даже впн и прокси не поможет , больше не нужно даже спрашивать оператора о блокировке, будут сами делать ведомства в чьих полномочиях будет выполнение этого закона.

Ответить

Ссылок на закон и новость, великое множество в интернете. И это было даже не вчера. Удивительно что вы не заметили. Интернетом пользуетесь? ))

Ответить