Минюст США раскрыл схему мошенничества, по которой актрисы и бизнесмены «покупали» своим детям места в лучших школах

Обвинения были выдвинуты в адрес 50 человек.

Фелисити Хаффман и её муж Уильям Мэйси
Фелисити Хаффман и её муж Уильям Мэйси

В своём документе Министерство юстиции США сообщило, что за последние годы десятки людей воспользовались схемой, которая помогала подросткам нечестным путём проходить вступительные экзамены и попадать в элитные университеты страны под видом спортсменов-новобранцев.

В схеме участвовали преподаватели и спортивные тренеры, которые за деньги брали детей клиентов в свои команды, несмотря на то, что они до или после этого никогда не участвовали в соревнованиях и не имели опыта.

Организатором схемы оказался Уильям Сингер, основатель компании Edge College & Career Network LLC, специализирующейся на подготовке подростков к поступлению в университеты. Плату от своих клиентов он получал через благотворительную организацию под видом пожертвований.

После задержания Сингер признал вину, и на основе предоставленной им информации суд США выдвинул обвинения в адрес 50 человек, участвовавших в организации схемы или воспользовавшихся ею.

Среди обвиняемых оказалась актриса Фелисити Хаффман («Отчаянные домохозяйки»), которая дала взятку Сингеру в размере 15 тысяч долларов, благодаря чему её старшая дочь смогла получить хороший результат в тесте, необходимом для поступления в образовательное учреждение.

Фелисити Хаффман в суде 
Фелисити Хаффман в суде 

Судя по документу Министерства, вести переговоры между Хаффман и Сингером помогал муж актрисы Уильям Мэйси, известный по фильму «Фарго» и сериалу «Бесстыжие». Ему, однако, обвинения выдвинуты не были.

Уильям Мэйси
Уильям Мэйси

Помимо Хаффман в список также попала актриса Лори Лафлин, которая вместе со своим мужем, дизайнером Моссимо Джанулли, перевела Уильяму Сингеру в общей сумме около 500 тысяч долларов. Дочери Лафлин были одними из тех, кто поступил в университет под видом спортсменов и участниц команды, при этом не имея никакого опыта.

Лори Лафлин (справа) и её дочь Оливия Джейд
Лори Лафлин (справа) и её дочь Оливия Джейд

Как указало Министерство юстиции, обвиняемым может грозить до 20 лет тюрьмы, а также крупный штраф, однако в разговоре с Entertainment Weekly юрист Джеймс Леонард младший отметил, что актрисы вряд ли попадут под заключение, хоть такая вероятность и присутствует.

Всегда есть вероятность получения срока, когда речь идёт об уголовных преступлениях, однако в данном случае я не считаю, что это может произойти в отношении вовлечённых родителей. В конце концов, они пытались помочь своим детям.

Джеймс Леонард младший, юрист

Какое наказание ждёт непосредственно тех, кто был ответственным за организацию схемы, пока неизвестно.

15K15K открытий
139 комментариев

Ему, однако, обвинения выдвинуты не были.Фрэнк и не от такого дерьма уворачивался

Ответить

лойс комментом, потом что видите ли слишком маленькая карма однако у меня

Ответить
Ответить

Я только зашел, чтобы написать, что Мэйси сыграл Фрэнка и в жизни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить