Вечно молодые: зачем и во что играть пенсионерам
Unravel
66 показов
17K17K открытий

Я вообще давно понял, глядя на скучающих, ищущих чем заняться пенсионеров, для которых современные возможности остаются чуждыми, что если мне удастся дожить до старости, у меня такой проблемы точно не будет. Можно обмазываться видеоиграми до гроба.

Ответить

Так-то да, но надо решить вопрос с пенсией или заработком, чтобы играть на консоли или иметь нормальный ПК для игр :)

Ответить

...выбить платину в блодборне!

Ответить

Есть инфа,что пенсионеров не прибавилось.Просто с 99 года прошло уже 18 лет...т е те кому было 32 на тот момент стали пенсионерами.

Ответить

Так и есть. Через 20-30 лет количество играющих пенсионеров будет гораздо больше. На мой взгляд, важнее информация о том, что игры помогают в возобновлении активности мозга, а не о том, сколько пенсионеров берут в руки геймпад.

Ответить

Так вот кто мне катки руинит

Ответить

Моей маме скоро 60, она никогда не играла в компьютерные игры. Первые шаги начались с косынки, сапёра и "три в ряд". Потом показал ей простую гонку "Сафари на Монстр-Траках", с приятной графикой и звуками. Последний месяц невозможно оторвать её от Hearthstone. И, что интересно, каждая игра сначала воспринималась в штыки. Когда искал, то понял, что игр для пожилых почти не существуют. Гонок, кроме вышеупомянутой, нет вообще, все слишком мудрёные, а о остальных жанрах и говорить нечего.

Призываю всех поделиться названиями игр для пожилых.

Ответить

Сибирь например

Ответить

Осталось только заставить бабушек/дедушек приобрести себе устройство, на котором можно играть.
А так, пытался приобщить маман к Cities: Skyline. Однажды посадил её за The Stanley Parable, юмора игры не поняла :(
Да и фпс-механики трудноваты, постоянно упиралась в стену.

Что касается приведенных в статье игр, то уж точно не Papers, please!, ибо игра явно рассчитана на скорость, которая неподвластна начинающим пожилым геймерам.

Ответить

Зачем заставлять их что-то приобретать? Подарите:) Сразу с набором игр и инструкцией.

Ответить

Мне 30, я играю в "Rise of Nations: Extended Edition". Что за намеки?

Ответить

Хм, я пропустил, или тут не отмечены HOPA-игры? Очень много женщин старшего поколения, по крайней мере в США, играют в них.

Ответить