Бесплатный композитор и сценарист для вашей игры

А также вопль отчаяния и просьба о помощи.

Когда пропадает желание заниматься тем, что приносит деньги

Наверное у каждого, кроме редких счастливчиков, в жизни наступает такой момент, когда начинаешь ненавидеть свою работу. Кто-то, конечно, в таком состоянии пребывает перманентно, но для них человечество изобрело алкоголь, антидепрессанты и комментарии в интернете.

Так вот у меня в жизни как раз такой момент. Алкоголь и антидепрессанты я уже пробовал, как раздельно, так и вместе. Последнее, кстати, психиатр делать не рекомендует, однако на вопрос чем грозит такой коктейль, мне было отвечено что будет болеть голова, есть высокая вероятность тошноты и повышенной эмоциональной чувствительности.

Когда пытаешься понять разницу между последствиями принятия алкоголя без антидепрессантов и алкоголя с антидепрессантами.
Когда пытаешься понять разницу между последствиями принятия алкоголя без антидепрессантов и алкоголя с антидепрессантами.

Комментарии в интернете я пробовать не хочу, потому что во мне недостаточно высокое содержание желчи и упорства.

Тем не менее, делать что-то надо, потому что потом будет поздно (но это не точно).

Хобби должно приносить деньги ©

Мне всегда нравилось делать две вещи — создавать музыку и писать длинные посты от которых половине читателей было весело, а у остальных горело. И всё ещё нравится. И мне нравятся игры. Поэтому, я хочу попробовать совместить приятное с полезным и предложить свои услуги геймдеву.

Когда ты полгода читаешь про кранчи, переработки, увольнения и сокращения, а кто-то говорит что хочет в геймдев. Упавшая сосика Шрайера
Когда ты полгода читаешь про кранчи, переработки, увольнения и сокращения, а кто-то говорит что хочет в геймдев. Упавшая сосика Шрайера

Однако у меня нет портфолио для того, чтобы эти две вещи по щелчку начали приносить деньги. Так что у меня вопрос, нужны ли вам, или вашим знакомым разработчикам, халявный саундтрек (от одной композиции до полноценного сета) или автор квестов\диалогов? Опыта нет, есть желание, сильноумие и отвага.

All You Need is Music

Чтобы не быть голословным, ссылка на альбом демо-записей на soudcloud вот здесь.

Некоторым работам больше 4 лет, тогда я ещё боялся слова метроном, записывал барабаны на один микрофон и долго искал ноту до на пианино. Сейчас у меня 3 года опыта работы со звуковыми секвенсорами, небольшие навыки мастеринга (частоты, панорама, компрессия звука, пост-обработка и много других умных слов) и уверенное владение клавишным инструментом (midi клавиатура, живое пианино, опыт записи синтов без пост-обработки с питчингом в режиме реального времени) и неуверенное владение гитарой (ненавижу, бл*ть, баррэ), а также куча связей среди музыкантов и звукорежей, которые помогут как минимум советом, как максимум — записью партии или мастерингом моего мастеринга.

Мастер мастерски мастеринговал мастеринг

В любом случае, вы ничего не теряете. Пробную сырую демку я постараюсь предоставить максимально быстро, чтобы вы могли оперативно найти мне замену, или обозначить дедлайны.

Для работы мне нужны арты и/или кусок геймплея. В крайнем случае сойдет диздок.

А у вас точно все запятые на месте?

Если же вам нужен сценарист, автор сайд-квестов или помощник нарративного дизайнера, который любит диалоги в стиле Тарантино, диалоги в движении, фарс и регулярно читает фантастику разных жанров (от стимпанка до научпопа, от ширпортребного русского фэнтази до Нила Стивенсона) — пишите, и я напишу вам. Для вычитки у меня есть знакомый публикующийся писатель и проверка правописания Word'a.

Примеры моего стиля можно посмотреть в моих статьях. Могу быть и более адекватным. Могу и менее. Работал в спец ПО для сценариев CeltX, но могу адаптироваться под любое другое. Есть кусок сценария для ознакомления.

Если кому-то интересны мои услуги, или кто-то знает куда меня можно с этим послать (да не туда!), я буду благодарен за любой совет и направление (кроме того самого). Возможно мне стоит написать на какой-нибудь зарубежный ресурс?

Контакты:

Для резидентов DTF здесь есть комментарии, для тех, кому нужна приватность — в телеге @zloym93.

P.S.

Лучше всего я пишу грустную, эпичную или медитативную музыку. Так исторически сложилось. Пока я играл рок-группах я, конечно, писал разные партии, и для себя экспериментировал с синтами, но взять и слёту написать саундтрек для игры динамики уровня Doom — тот ещё челленж. Если вас интересует конкретный жанр (со ссылками на примеры), пишите в телегу — скину подобное из моих работ.

P.P.S.

А ещё я могу клёво (точно для читателей, но не факт что клёво для вас) освещать процесс работы и разработки всей игры.

2727 показов
3.1K3.1K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Напиши Larian, я думаю они не откажутся от композитора с фамилией Покровский.

Ответить

Я чувствую здесь шутку, но не могу её нащупать. В Larian на всякий случай написал, спасибо)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Привет! Хочешь написать музыку для нашей цифровой настольной игры Fated Kingdom? Это цифровая настольная игра для 2-4 человек с полной свободой действий в сеттинге темного фэнтези. У нас есть подробное ТЗ и подборка примеров.

Ответить

Оооо, я про вас слышал, настолки люблю. Напишите, пожалуйста, в телегу =)

Ответить

Извиняйте за наглость, но разве это не тот же самый Тейблтоп?

Ответить