PewDiePie ответил на нападки журналистов в своем новом ролике

Блогер рассказал что думает о недавних событиях, произошедших с ним после неудачной шутки в одном из своих роликов.

Феликс начал с того, что СМИ недолюбливают интернет знаменитостей из-за их огромного влияния на аудиторию. В качестве примера он привел интервью 2014 года которое он давал газете The Wall Street Journal, с нелицеприятным для блогера заголовком.

Я собрал несколько миллионов долларов на благотворительность и об этом почти никто не писал

Феликс Чельберг

Блогер посетовал на то, что СМИ постоянно коверкают высказывания и вырывают слова из контекста ради собственной выгоды. TWSJ использовали в своей последней статье поднятую руку Феликса, вставки с Адольфом Гитлером и свастикой как доказательство того, что блогер является нацистом и антисемитом. Ситуацию усугубил и тот факт, что реальные нацистские группировки поддержали блогера в его деятельности. Однако, что касается недавних событий Феликс утверждает что его намерением было всего лишь показать насколько Fiverr бестолковый сайт и насколько далеко они могут зайти за 5 долларов. Даже несмотря на это, Феликс все же поспешил извиниться.

Я приношу извинения за слова которые я выбрал, ведь я знаю что они кого-то оскорбили, и я признаю, что шутка была перебором. Я считаю, что нельзя шутить обо всем на свете

Феликс Чельберг

Феликс также считает что у Disney и YouTube просто не было выбора как поступить с блогером так как TWSJ просто загнали их в угол и тем самым заставили расторгнуть с ним контракт. Он считает, что это была атака со стороны СМИ чтобы очернить его имя, снизить влияние и экономическую ценность. Под конец он заявил, что он продолжит делать ролики ни смотря ни на что.

"Отличная попытка TWSJ, попробуйте еще раз"
"Отличная попытка TWSJ, попробуйте еще раз"
3K3K открытий
12 комментариев

Ох уж этот дивный мир со свободой слова, где ничё сказать нельзя и даже пошутить. Правильное замечание Феликса, что сделай доброе дело(благотворительность) и это забудут, а оступись невинной шуткой, как тебя заклюёт общество.

Ответить

Добрые дела делаются не ради того чтобы про них написали, а если после доброго дела он ждет что его боготворить будут, то он обычный лицемер. И шутка не невинная, надо головой думать когда шутишь, а он возомнил себя всемогущим и безнаказанным. Вот и правильно сделали что контракты разорвали, я б на месте гугла еще и канал удалил за дерзость такую.

Ответить

Жутка не такая уж "невинная", но в целом да - запоминают только плохое, а хорошее воспринимается как должное.

Ответить