Итоги D.I.C.E Awards 2017

Среди победителей — Overwatch, Uncharted 4 и Inside.

23 февраля в Лас-Вегасе прошла двадцатая церемония премии D.I.C.E Awards. Представители американской Академии интерактивных искусств и наук отметили в различных номинациях самые яркие проекты 2016 года.

Итоги D.I.C.E Awards 2017

В номинации «Игра года» победу одержал сетевой шутер Overwatch от компании Blizzard. Ранее игра получила аналогичную награду от организаторов The Game Awards.

Помимо самой главной премии, академики отметили проект Blizzard в следующих категориях:

— Впечатляющие достижения в дизайне
— Впечатляющие достижения в онлайн-геймплее
— Экшен-игра года

Overwatch
Overwatch

Uncharted 4, получивший девять номинаций, удостоился четырёх наград, среди которых — «Приключенческая игра года». Также жюри премии оценило историю и техническую реализацию проекта Naughty Dog, отметив его в следующих категориях:

— Впечатляющие технические достижения
— Впечатляющие достижения в сюжете
— Впечатляющие достижения в анимации

Uncharted 4
Uncharted 4

Инди-платформер Inside, так же получивший девять номинаций одержал победу в двух из них — академики отметили художественное оформление и режиссуру игры от Playdead.

Inside
Inside

Лучшей стратегией года по мнению организаторов премии стала Civilization VI, а лучшей RPG — Dark Souls III. Также академики отметили симулятор горнолыжного спорта Steep, гоночную игру Forza Horizon 3, файтинг Street Fighter V, VR-версию шутера Superhot и платформер Ratchet & Clank, признанный лучшей игрой для всей семьи.

На переносных платформах доминировали игры франшизы Pokémon — Sun & Moon была признана лучшей игрой для портативных консолей, а Pokémon Go победил в номинации «Мобильная игра года».

Pokémon Go
Pokémon Go

Не остались без награды шутеры Battlefield 1 и DOOM. Проект студии DICE, не имеющей никакого отношения к премии, был отмечен за лучший дизайн звука, а игра id Software — за лучший саундтрек.

Также академикам пришёлся по душе зверь Трико из The Last Guardian — благодаря ему разработчики получили награду в номинации «Впечатляющие достижения в создании персонажей».

#diceawards

22 показа
1.8K1.8K открытий
30 комментариев

Overwatch, DOOM и Inside - самые цельные, продуманные и выверенные до мелочей игры, которые я видел за последние несколько лет. Не могу ничего сказать про Uncharted и Dark Souls 3, потому что не играл, но они, судя по всему, ничуть не хуже. Очень хороший год для видеоигр, на мой взгляд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Твой Pokemon GO был забыт через несколько недель и является урезанным переосмыслением Ingress. А вот Overwatch, например, создала целую игровую вселенную и является действительно чем-то новым, объединяющим в себе элементы MOBA и шутера, что и обеспечило ей такую популярность.

Ответить

И в том, что выпускаются продолжения действительно интересных игр тоже ничего плохого нет.

Ответить

Иван, спасибо, дополнили и выпустили в ленту!

Ответить

Чет все Dishonored 2 игнорят

Ответить

Много багов на старте, легкие продажи, низкая реакция игроков – судьбинушка у игры не успешная, вот и игнорят.

Ответить