The Legend of Zelda: Breath of the Wild запустили на эмуляторе Wii U

6 марта разработчик эмулятора Cemu консоли Wii U под ником Exzap опубликовал запись геймплея The Legend of Zelda: Breath of the Wild, запущенной на ПК. Игра работает с низкой частотой кадров и множеством багов, однако автор планирует продолжить оптимизацию своей программы.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild запустили на эмуляторе Wii U

Exzap запустил Breath of the Wild на компьютере с процессором Intel Core i7-4790K, видеокартой GeForce GTX 780 и 8 гигабайтами оперативной памяти. Несмотря на высокие характеристики ПК, игра работала со множеством багов, среди которых проблемы с физикой, а также некорректное отображение эффектов воды и света. Помимо этого, разработчику пришлось полностью отключить звук, потому что вместо музыки игра воспроизводила просто шум.

По словам Exzap, запустить Breath of the Wild при помощи эмулятора удалось достаточно быстро. Ему не пришлось проводить каких-то специальных операций по оптимизации, и игра заработала после нескольких простых манипуляций.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild запустили на эмуляторе Wii U

Редактор портала PC Gamer обратил внимание, что разработка полноценного эмулятора, тем более для такого сложного устройства, как Wii U, может занять годы. Например, программа Dolphin, с помощью которой запускают игры GameCube и Wii, только в 2016 году «научилась» воспроизводить все игры консоли шестого поколения.

Я ещё не знаю, почему конкретно игра работает так медленно.

Cemu довольно молодая [программа], так что у неё ещё есть потенциал для оптимизации почти всего исходного кода. Предполагаю, что мы будем наблюдать небольшие улучшения с каждым новым релизом Cemu.

Exzap , разработчик

Автор эмулятора надеется, что в будущем Breath of the Wild будет работать на уровне Xenoblade Chronicles X, которую пользователи запустили на Cemu в разрешении 4K.

Невозможно точно сказать, сколько времени уйдёт на поиск решения. Наиболее реалистичный ответ — как минимум несколько недель, чтобы решить оставшиеся проблемы. Но на это могут уйти и годы. Также есть распространённое заблуждение, что если игра уже запустилась, то скоро она будет работать отлично. На самом деле здесь нет прямой зависимости. 

Exzap, разработчик

Следующая версия Cemu под номером 1.7.3 выйдет 10 марта. Разработчик собирает деньги при помощи платформы Patreon. Благодаря успешному запуску Breath of the Wild на эмуляторе его стали поддерживать 400 новых пользователей, а ежемесячные пожертвования увеличились с 5,9 тысяч до 7,4 тысяч долларов.

11K11K открытий
6 комментариев

успехов вам, ребята. Ждем))

Ответить

Круто на сайте для разработчиков игр писать новости о тех кто этих разработчиков неслабо подкашивает финансово.
Мне интересно почему Нинтендо в суд не подаст на него? Одно дело когда ломают консоль и бестплатно выкладывают в сеть эмулятор - неофициально, другое дело когда человек зарегестрировался на сайте, привязал банковскую карту и собирает деньги на то чтобы ломать чужую систему и пиратить игры на разработки которых уходили миллионы.

Ответить

Потому что разрабатывать эмулятор можно. А вот образы игр уже попадают под пиратство.
Хочу жить в мире когда искусственная эксклюзивность перестанет приносить свои плоды.

Ответить

Поправте, если ошибаюсь, но 10 марта эмулятор смогут скачать только те, кто заплатит 5$, бесплатная версия будет позже. Так же не поддерживаются гироскопы, поэтому нельзя решить некоторые задачки.
Ното, что игру смогли запустить всего через неделю после релиза - это достижение. На пк то игры новые ломают только благодаря демкам

Ответить

Частично правильно, девбилды у Cemu платные. А ситуацию с гироскопом наверняка можно будет исправить режимом Pro-контроллера.

Ответить