Свобода и цель: когда игра тебя игнорирует, и это хорошо
Свобода и цель: когда игра тебя игнорирует, и это хорошо
11 показ
3.7K3.7K открытий

В Minecraft цели есть: убить Дракона Края, выживать, искать алмазы и проход в Нижний мирЭм, майнкрафт в этом плане плохой пример. Там никогда не было конкретных целей. Каждый всегда сам решал, что ему нужно делать, по мере исследования мира.

Ответить

собсно, убить дракона края и была та самая цель, которую ввсели специально для игроков, задающих вопрос "а где тут финал?"

Ответить

Эх, вспоминаю своё первое знакомство с Terraria, которую купил рофла ради из-за оценки в 9,5 баллов в Игромании...

Ответить

"на него из кустов выпрыгнет какой-нибудь опасный хищник" - в игре есть хищники? хм, ни разу не встречал.
Свобода в этой игре очень быстро надоест. Игра довольно интересная, но через несколько часов в ней заканчивается контент. Просто становится нечего делать. Мир красочный, но не интересный в плане исследования - исследовать просто нечего.

Ответить

Это же скорее проблемы оаннего доступа, а не отсутсвия целей и свободы. Хотя кто знает, что там будет в релизе

Ответить

А как же другие миры-планеты?
Решил я как-то в этой игре слетать на другую планету. Вышел сначала на орбиту луны - спутника стартового мира. Приземлился, побегал, потом решил не останавливаться и проверить как обстоят дела на соседней засушливой планете. Опять-таки прилетел, начала активно исследовать, собрал несколько неисследованных ресурсов и собрался лететь домой. Когда я вышел на орбиту, я понял, что-то не так! Взглянув на общий вид всей системы, ни на луну, ни на свой родной мир теперь попасть не представлялось возможности. Оказалось, в системе орбиты разных планет так хитро расположены, что некоторые из них сближаются очень редко и это был именно тот момент, когда я полетел на другую планету. А дальность одного перелёта у моего аппарата была ограничена определённой "сферой". Топливо было на исходе! В итоге после длительного ожидания и болтания на орбите, ожидаемый мной "парад планет" случился, и я на последних каплях соляры долетел до родной базы. После вскрытия и исследования привезённых ресурсов, открылась новая постройка и технологии.
P.S. Игра ещё в самой ранней преальфе. Очевидно, добавят много нового и интересного.

Ответить