С юбилеем, дорогой!

Сегодня исполняется ровно 40 лет этому культовому фильму Ридли Скотта. Давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах каждый из нас впервые познакомился с «Чужим».

С юбилеем, дорогой!
745745 открытий
44 комментария

В детстве так или иначе натыкался на фильмы про Чужого но был в таком возрасте, что осмыслить что происходит на экране нормально не мог.
Потом был фильм Чужой против Хищника на который я тоже мало обращал внимание.
Переломный точкой стал фильм Прометей, на который я пошёл в свой день рожденье (до сих пор помню как от парочки на ряду позади меня несло пивом, господи). Фильм мне дико понравился, и с тех пор я стал уже более осмысленно смотреть на эту вселенную, много много раз пересматривал все вышедшие фильмы, читал комиксы, играл в игры и всё прочее.
В данный момент являюсь одним из тех кому нравится развитие вселенной от Ридли Скотта и тем кто ждёт окончание истории Дэвида (Даже кота назвал в честь этого персонажа. Буду надеяться что он меня не отравит)

Ответить

То есть, даже Ковенант понравился? Такие люди существуют?))

Ответить

Чужой это не просто франшиза, для некоторых это чуть не религия! Поклонник с детства. Сам образ ксеноморфа является произведением искусства, что-то есть в нём притягательное. Новые части, конечно, бред полнейший для меня. А вот короткометражки порадовали. Первые 3 части очень доставили. 4 ну такое, хотя Сигурни там хороша, ради неё стоит глянуть.

Ответить

Посмотрел лет 15 назад, сразу первые две части, был в восторге. Но много позже испытал шок. Как то так получилось, что не знал и не интересовался датами выпуска очень многих фильмов. И когда узнал, что первый фильм 79! года (когда ещё был жив, например, Брежнев), испытал лютый диссонанс. Думал, это минимум конец 80-х.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня мама очень любила фильмы ужасов (тогда ещё не существовало понятия «хоррор», смиритесь) и вот как-то раз притащила видеокассету с фильмом под названием «Чужой». Так как я буквально был пездюком, то ещё особо не вдуплял, что и как, поэтому решил посмотреть вместе с ней «новый» фильм. В следующий раз я посмотрел его лишь в 8 классе, потому что шутки шутками, но неделя кошмаров и криков по ночам даёт о себе знать.

Ответить

Смотрел в 90 каком-то году на VHS, но уже после второй части. До сих пор это самая страшная ебака, которую боюсь и буду всегда бояться

Ответить