Конец эпохи: лучшие эксклюзивы PlayStation 3
Конец эпохи: лучшие эксклюзивы PlayStation 3
11 показ
138K138K открытий
11 репост

По мне, серию Resistance обошли незаслуженно. Первая часть удивляла свежей эстетикой и сеттингом, вторая была так себе, а вот в лице третьей мы получили наверное самый близкий по духу и ощущению к Half-Life 2 шутер вообще. Ежегодно пробегаю тройку с огромным удовольствием и довольной улыбкой на лице.

Ответить

Я куплю консоль только тогда, когда в ней будет возможность запуск игры со всех предыдущих версий консолей.

Ответить

Кому ты тут ультиматум ставишь?

Ответить

Вообще-то на PS3 уже давно можно запускать игры с PSX, PS2 и, вроде бы, PSP. Впридачу на ней есть эмуляторы многих других приставок. Например, N64. Естественно, для работы эмуляторов нужно хакать консоль.
Так что, дружище, сейчас самое время брать PS3

Ответить
Комментарий удалён модератором

Но демонов я гонял пару раз, классная игра

Ответить

PS2 classics разве не для этого создан?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_2_Classics_for_PlayStation_3

Ответить

Ушла эпоха! До сих пор с удовольствием играю, плюс целая стопка непройденных, но купленных игр лежит.

Ответить

Больше всего порадовало то, как развивалась на платформе серия Yakuza. Надеюсь, что когда-нибудь они выпустят HD-переиздания или ремейки (ремейк первого уже есть). С удовольствием перепройду.

Ответить

Как раз сейчас играю на пс3, практически все игры из списка собираюсь пройти - кроме разве что валкирии и моторшторма. Покупаю в основном в PSN, сейчас совсем недорого выходит, единственное чего опасаюсь - что сони прикроет в какой-то момент магазин для пс3 и я останусь у разбитого корыта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О чём речь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сайрен один из лучших эксклюзивов PS3, вы серьезно, это даже не смешно. Покажите мне человека который прошел эту игру и она ему понравилась. Это эпик фейл, а не игра. Такой не дружелюбной по управлению игры стоит ещё поискать, а я много игр прошел. Геймплей и сюжет в игре так же ниже плинтуса, про графику я вообще молчу. Атмосфера разве что только присутствует.
Хэви Рэйн на любителя, второй раз, например, я не смог заставить себя её пройти, очень скучно. Да и первый раз проходил не взахлеб, может потому что до этого видел полное прохождение.
Ласт оф ас тоже не понимаю хайпа по поводу этой игры, все на таких серьезных щах, а я, например, проорал с последней трети игры, когда маленькая девочка (лет 12 ей), вырубала десятками взрослых мужиков, да ещё и убивала их особо жестким способом с помощью ножа, а потом ещё и битва с босом, ну это ж полный бред.
Анчартед серию я лично ругаю за невыносимые перестрелки, когда на тебя по нескольку волн кидают толпы врагов и так всю игру, к тому же они ещё и очень сложные, т.е. я реально мучался когда играл, т.к. не люблю очень много стрельбы в играх. Единственное её достоинство это крутая графика, все, ни сюжета интересного, ни исследования мира как в тех же олдскульных частях Томб Райдер там и в помине нет. Шутан с графеном.
Литл биг плэнет мне не понравилась, очень быстро надоедает (она больше детям подходит, мне кажется), хоть её и хвалили очень сильно. Я играл во вторую часть.
Вот Год оф Вар 3 да, это та серия игр, из-за которых собственно я купил псп, а потом пс3 и ссал кипятком от этой игры. Боже сколько раз я прошел 2 игры на псп и 6 потом на пс3, я не скажу точно, но это было десятки раз, возможно до 50.
Так что по эксклюзивам для меня была ценна ПС3, только Год оф Вар и все. Такие пироги.
Про остальные игры из этой статьи ничего не скажу, т.к. не моё.

Ответить

Сайрен один из лучших эксклюзивов PS3, вы серьезно, это даже не смешно. Покажите мне человека который прошел эту игру и она ему понравилась.

Я, например. Олег, вот, тоже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

God of War - примитивнейшая серия. Не понимаю, как в неё можно играть...

Ответить

Странно, что тут не Редемпшена, эта была та игра, которая привлекало внимание

Ответить

Она не была эксклюзивом на старте. К тому же в версии для PS3 есть ряд проблем.

Ответить

Resistance, Drakengard 3, Folklore - отличные эксклюзивы, странно что про них не слова.

Ответить

Да статья почти целиком из мейнстрима состоит...

Ответить

Не стоит забывать, что кроме эксклюзивов на ней было много игр, которых тогда не было на ПК (я например купил из-за FFXIII и GTAV, Dead or alive 5), некоторых до сих пор нет, той же RDR например. На коробке из интересного мне тогда были только fable и gears of war, поэтому выбрал пс3, там список поинтереснее был: demon's souls, tlou, uncharted, heavy rain, infamous, god of war. Уже не первый год есть пс4, до сих пор допрохожу игры пс3 и постоянно нахожу новые (недавно например узнал про ni no kuni и drakengard/nier), не понимаю за что ее все хейтят. Покупал ее как дополнение к ПК, в этоге стала основной игровой платформой до выхода пс4, знаю многих людей, которые до сих пор на ней играют

Ответить

Dead or Alive 5 ему интересна, а DoA4, которая лучше, наверное, является частью серий Gears of War и Fable. На самом деле на Х360 много концептуальных, обскурных шедевров

Ответить

VC это не эксклюзив, после того как она вышла в Steam
Я бы посоветовал людям, которые не играли следующий список, самых лучших крупных экзов, в которые удалось поиграть:
Ucnharted 2-3
Beyond Two Souls
TLoU
Infamous 2
GoW 3, Ascension
Journey
Можно было бы и включить Killzone 3, но она не тянет, к сожалению, хотя в свое время, она действительно впечатляла своей графикой.

Ответить

Из этих игр большая часть уже есть на PS4.
Лучше бы советовали действительно уходящие от нас вместе со старым поколением игры, пусть даже и не эксклюзивы конкретно PS3.

Ответить

В данный момент на пс4 прохожу Коллекцию Дрейка и конкретно на второй части остановился. Не плохо первую часть для пс4 подтянули. Второго Дрека проходил как раз на пс3. Очень понравился. Даже спустя 5 лет, всё равно интересно перепроходить.

Ответить

Resistance забыли, Ретчет вообще топ, Фольклор оригинальная

Ответить

Little Big Planet - не смог понять и простить эту игру.
Старею... или еще сильно молод.

Ответить

Лучше всего проходить с ребенком вдвоем. Играл с 10 летней дочерью. И когда она в одиночку смогла пройти финальный уровень из трех стадий без чекпоинта, я преклонил перед ней колено и сказал, что теперь она главный спец по платформерам в нашей семье. Это было эпично и невероятно трогательно!

Ответить

Из западных игр, упомянутых в списке, мне только LBP да Motorstorm и понравились. Впрочем, я не согласен, что вторая является самой веселой аркадной гонкой поколения. Project Gotham Racing 3/4, Burnout Revenge/Paradise, Forza Horizon - все они прекрасны!

Ответить

Самое время по дешевке на вторичке прикупить ПС3 и золоту коллекцию игр.

Ответить

Хорошо что многие из указанных тайтлов переиздаются для PS4. У меня не было ни одной PS (был адептом приставок от MS). Но под этот НГ купил PS4 и не жалею, есть чем себя занять на этот год, проходя легендарные игры последнего десятилетия. За что Sony большое спасибо и ведь впереди еще масса переизданий классики.

Ответить

Посоветуйте, как лучше поступить. Купить поддержанную PS3 на avito или не жмотиться и взять новую, пока они еще есть? Сильно увеличится вероятность, что консоль еще много лет проживет если брать новую? Особенно важно чтоб диски не царапала.

Ответить

на авито традиционно в среднем цены завышены, к сожалению. может повезти, а, может, и нет. я вот сам сейчас всё думаю, как лучше поступить. или где-то чипованную взять (если таковые существуют), или новую и докупать игры через интернет. пока непонятно.

Ответить

Добавил бы Resistance (правда, не уверен, какую именно, вся трилогия хорошая) и Lair (игр про драконов всегда не хватает, кроме этой только отечественная The I of the Dragon, Hoard да Divinity: Dragon Commander), но, учитывая, что акцент на знаковых, наверное, и так сойдет.

Ответить