Сотрудница Naughty Dog ответила на нападки в Твиттере пожертвованием в организацию женщин-разработчиков

Художница Naughty Dog Александрия Неонакис (Alexandria Neonakis), подвергшаяся нападкам в Твиттере, ответила на них пожертвованием в организацию Girls Make Games. 21 марта об этом сообщил портал Kotaku.

Сотрудница Naughty Dog ответила на нападки в Твиттере пожертвованием в организацию женщин-разработчиков

Конфликт между Неонакис и пользователями социальной сети начался после того, как художница поддержала сотрудницу EA Элли Роуз-Мэри Леост (Allie Rose-Marie Leost), которую обвинили в проблемах с лицевой анимацией в Mass Effect: Andromeda. Позднее представители BioWare заявили, что Леост не занимала руководящих позиций в команде разработке игры.

Сотрудница Naughty Dog сделала несколько скриншотов с оскорблениями со стороны троллей и сказала, что именно они вдохновили её пожертвовать 500 долларов организации Girls Make Games.

Сделала пожертвование в Girls Make Games в честь этих славных ребят. Спасибо, парни!

​Я была очень зла из-за ситуации с аниматором BioWare. В такие моменты ты всегда чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь позитивно повлиять на происходящее. Поэтому я попыталась поддержать женщин, которые уже работают в индустрии и тех, кто хочет работать в ней. Больше всего в Girls Make Games мне нравится то, что они поднимают интерес к нашей сфере деятельности. Некоторые девушки со временем станут разработчицами, некоторые пойдут в игровую журналистику, а кто-то просто будет любить игры.

Александрия Неонакис, художница Naughty Dog

Примеру Неонакис последовали многие сотрудники индустрии, среди которых были креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) и режиссёр Firewatch Джейк Родкин (Jake Rodkin).

С нетерпением жду, когда девушка-разработчик займёт моё место.

Girls Make Games — организация, которая предоставляет женщинам, заинтересованным в создании игр, возможность получать необходимую практику и посещать обучающие мероприятия. По её данным, сейчас в индустрии работает порядка 12% женщин.

4.1K4.1K открытий
51 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Речь не о том что какая-то группа людей высказала свое обаснованное мнение, а их за это секссистами и уродами считают. Тут проблема в том что эту девушку обвинили во всем плохом что творится с анимацией в игре (а это просто бред если вспомнить сколько людей над такой игрой работает), в дагонку брасая фразы типа "да сто пудов насасала на должность" и тому подобное. И в таких масштабах что можно назвать травлей. По этому Нил и остальные правильно сделали что публично выступили в поддержку этой девушки.

Ответить

Таких случаев всё больше и больше, потому что такие материалы отлично притягивают аудиторию. У того же Polygon посещаемость взлетела до небес после пары предложений в рецензии на Ведьмака.
Абсолютно такая же история была например со статьёй в The Verge (кажется) про рубашку Мэта Тэйлора.
Т.е. самый действенный способ прекратить это - перестать переходить по подобным заголовкам и не накручивать популярность этих статей.

Ответить

Согласен, но в статье о другом. Игра вышла не фонтан, но конченные почему то считают что в этом виновата симпатичная аниматорша(ведь если она не страшная, то полюбому взяли лишь для того что бы вы***ть, а не за скилы), как будто она одна всю анимацию для ААА игры делала, взяли бы матёрого мужика полюбому обошли бы ведьмака и л.а. нуар одновременно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смешно. В индустрии работает 12% женщин просто потому, что им неинтересна эта работа, а не потому, что если женщина станет программистом, то её зарежут за это в подворотне. Вот нянями в США работают только 12% мужчин, эти женщины не хотят создать фонд, где насильно будут заставлять мужчин работать нянями? Ведь это притеснение мужчин в этой сфере деятельности.

Как же глупы и смешны новости про женщин, которые заявляют о каком-то притеснении в индустрии игр.

Ответить
Ответить