Nintendo применила специальную пену, чтобы усилить сигнал контроллера Joy-Con

Редактор портала CNET Шон Холлистер (Sean Hollister) обратился в компанию Nintendo за решением проблемы рассинхронизации левого контроллера Joy-Con от консоли Switch. Служба поддержки отреагировала на претензии пользователя и починила его геймпад. Проблему удалось решить при помощи токопроводящей пены.

Nintendo применила специальную пену, чтобы усилить сигнал контроллера Joy-Con

Как и многие другие игроки, Холлистер заметил, что левый контроллер Joy-Con часто теряет связь с консолью. Он обратился в службу технической поддержки Nintendo, которая согласилась исправить проблему с геймпадом. 

В течение двух недель Холлистер отправил Joy-Con компании и получил геймпад обратно. Сравнив свой джойстик до ремонта и после, он обнаружил на месте антенны небольшое количество чёрной пены. Как затем объяснил редактору CNET автор сайта TechRepublic, служба поддержки Nintendo поместила на место передатчика специальный проводящий материал, который усиливает сигнал.

Блок чёрной пены расположен в правом нижнем углу микросхемы
Блок чёрной пены расположен в правом нижнем углу микросхемы

В качестве эксперимента Холлистер попробовал убрать пену с антенны геймпада, после чего связь Joy-Con с консолью снова стала пропадать.

Помимо этого, редактор CNET также приобрёл новый джойстик для Nintendo Switch и сравнил его с базовой версией, которая шла в комплекте с приставкой. Несмотря на отсутствие пены, купленный джойстик работал исправно и не терял связь. Разобрав Joy-Con, автор обнаружил, что на его микросхему нанесён другой номер. Холлистер предположил, что в связи с жалобами игроков Nintendo уже начала вносить изменения в конфигурацию устройства управления.

Как затем заявила компания Nintendo в комментарии CNET, проблемы с синхронизацией сопровождают лишь небольшое количество левых контроллеров Joy-Con. Корпорация уже внесла изменения в процесс производства, поэтому джойстики из следующих партий должны работать исправно.

Ранее один из владельцев Nintendo Switch самостоятельно решил проблему плохой связи контроллера, удлинив встроенную антенну при помощи куска проволоки.

Несмотря на жалобы пользователей, Switch продолжает показывать хорошие результаты на рынке. Руководитель розничного магазина GameStop заявил, что консоль может повторить успех Nintendo Wii, которая за свой жизненный цикл продалась тиражом более 100 миллионов экземпляров.

2.5K2.5K открытий