«Я не верил в их успех»: как популярность видеоигр повлияла на создателя «Ведьмака»
Анджей Сапковский
11 показ
32K32K открытий

​Некоторые мои любовные письма были длиннее. Вы не поверите, насколько популярен я был

Ммм, так вот откуда растут ноги у одной характерной особенности всех произведений о Геральте)

Ответить

Ты про Лютика ???

Ответить

Сапковский - высокомерный алкоголик, плюс прямолинейный и жадный до денег интеллектуал. Отличный мужик иными словами.

Ответить

Он в конце интервью честно признался, что был тем еще мудаком, но с возрастом это прошло. Приятно видеть, что кто-то растет не только по паспорту, но и над собой.

Ответить

А мне Сапковский понравился, говорит то что думает и не скрывает это.Похож чем то на моего батю

Ответить

Какой напыщенный, ограниченный во взглядах, принципиальный и просто неприятный мужчина.

Ответить

Книжки (имхо), кстати, так себе весьма. В армейке прочитал всю серию. Обычное бульварное фентези - слабенькие мотивы, волатильные герои, рояли в кустазх.

Ответить

Очень многие талантливые люди в реальности крайне неприятны ) А вот с правами он реально лопухнулся. Мог бы уже давно себе виллу построить. Надеюсь, если ему предложат кино- или тв-франшизу, он поступит мудрее.

Ответить

Он не $100 чтобы тебе нравится:) Его дело книжки писать, а не быть приятным человеком. И со своей работой он справляется на отлично.

Ответить

возможно не взлетел сериал, поэтому Сапковский не поверил в игру

Ответить

От сериала у него так бомбило, там всей Варшавой тушить надо было.

Ответить

Сапковский всё ещё вызывает у меня какую-то неприязнь своей резкостью, но книги же замечательные, да и игры выдающиеся. Очень удивился, обнаружив здесь столько негативных отзывов

Ответить

хейтить намного легче чем любить. Чтоб любить, надо знать о чем речь, а хейтеры обычно ненавидят, просто потому что это резонансно, зачастую даже толком не зная, о чем речь.

Ответить

А чего удивляться. Когда, что то достигает пика популярности и признания, видимо становится в тренде и по моде это хейтить просто так (потому что могут). Может это для баланса в вселенной хз)))

Ответить

Крутой мужик!

Ответить

Старая маразматичная мразь. И в Ведьмаке, наблюдать, как старый седой пердун лезет во влагалище любой встреченной женщине, — ёбнутое развлечение в общем. Ну что тут говорить, полная параша этот ваш Ведьмак.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

аргументивненько, и что самое главное, какой большой словарный запас для выражения своего мнения у автора сообщения)

Ответить

В Серых Горах было золото.

Ответить

10 из 10, бро...

Ответить

Тополиный пух
Анджей - лопух...

Ответить

Самые лучшие книги по вселенной ведьмака - это первые два сборника рассказов. Роман в целом неплох, но каждая последующая книга худе предыдущей. А "сезон гроз", которой Сапковский хотел показать, что он круче и мартина и cd project, вышла настолько убогой в плане сюжета и логики повествования, что если бы не фирменный язык автора, ей можно было бы только печки топить

Ответить

"Сезон гроз" плох в первую очередь не сюжетом и повествованием, а тем фактом, что это какой то левый спин-офф, не имеющий отношения к основному циклу книг, и не формат рассказов, вроде первых двух книг. Просто попытка срубить деньжат на хайпе игр, пока не поздно.

Ответить

А мне в целом все книги зашли (кроме Сезона Бурь, даже читать не стал), особенно момент когда Геральт идет спасать Цири от Вильгефорца и по пути встречает Мильву, Ангулему, Региса.
Но после Игры престолов трудно воспринимать историю Геральта в серьез.

Ответить

Классический пример человека, живущего прошлым и смотрящего не вперёд, а назад. Луддит, одним словом.
Знаем мы, знаем всех этих людей, продавших акции Эппл по $1 за штуку вместо нынешних $500.

Ответить

Я больше угораю с малолетних фанатов игры, которые ненавидят отца вселенной.

Ответить

Знал бы прикуп, как говориться. Книгу не читал, но третью часть игры считаю одним из эталонов РПГ с открытым миром.
Эдакий личный "золотой фонд", если хотите.

Ответить

Хоть честно высказался.

Ответить

"​Они предложили мне процент с продаж, а я сказал, что продаж не будет и попросил деньги вперёд. Это было глупо. Я просто передал им все права, потому что не верил в их успех. Хотя, кто мог его предсказать? Точно не я. "

Любой поляк в первую очередь - Еврей!:)

Ответить

Ужасно эгоистичный писатель. Это видно со слов его и с фотки. Ну а с фотки прямо прёт его презрением - такое впечатление что его мысли крутятся только вокруг него самого и всё - только он и никакой херни! -)) В общем ясно. Молод он или нет, видимо характер не особо изменился, но видать матерится стал меньше -) С другой стороны насчёт неверия в успех игр по его романам... Не знаю что и думать насчёт этого... Вот я не особо люблю игры типа карточные с сюжетом -- сидят себе за столами и драгоценное время тратят до фига. И если бы мне предложили сделать такую игру по одному из моих сюжетов, то я бы тоже никак не поверю в успех, пока не увижу это в натуре потом. -)) Короче. Ну наверно он всё же ну никак не верил в успех игр, и предполагаю это можно понять отдалённо -)

Ответить

Как там было?
"-Зажги, туши, насри и смой... И в этом вся наука... Чтоб видеть буквы милый мой, сумей говно сменить мочой. Иди, работай, сука."
Анджей, когда новая книга?

Ответить