Кому нужны лонгриды когда есть мемы?

Вот главный вопрос, мучающий меня после прочтения отличного лонгрида от Егора Аргунова - "Кровь и эстетика: разбор «неоновой трилогии» Николаса Виндинга Рефна"

11 показ
1.7K1.7K открытий

Это какая-то умственная деградацияИнтернет, в принципе, ведет к этому. Не нунжо запоминать даты исторических событий и содержание классического произведения. Не нужно ходить в музеи, чтобы посмотреть предметы искусства или путешествовать, чтобы посмотреть различные страны. И так далее. Дальше будет еще хуже.

Ответить

Обожимой, что же будут делать люди не знающие исторических дат и «Войну и мир» наизусть, это ведь так важно для любого человека и несет в себе хотя бы какую-то практическую полезность. Еще и можно своими глазами увидеть любой шедевр, не покупая при этом билетик в Париж для посещения Лувра. Черт возьми, как же это дьявольское изобретение уничтожает риаллайферов.

Ответить

Технический прогресс, в принципе, ведет к этому. Не нужно запоминать охотничьи тропы и какие растения ядовитые, какие нет. Не нужно ходить в лес, чтобы добыть себе немного еды или таскать грузы на своем горбу, чтобы построить простейшую хибару. И так далее. Дальше будет еще хуже.

Ответить

Ах, эти прекрасные времена до интернета, когда кругом все всё знали, а встретить профессора МГУ было проще чем алкоголика.

Ответить