Кулинарная аркада Overcooked могла получить более высокий возрастной рейтинг из-за логотипа

Редактор портала Eurogamer встретился с авторами игры Overcooked и узнал, что изначально проект мог получить более высокий возрастной рейтинг. Причиной послужил логотип игры, на котором были видны ягодицы одного из героев.

Кулинарная аркада Overcooked могла получить более высокий возрастной рейтинг из-за логотипа

Релиз Overcooked состоялся 3 августа 2016 года. Игра получила рейтинг E (для всех), однако в преддверии выхода рейтинговое агентство ESRB сообщило авторам, что готово выставить проекту только маркер E (10+).

Разработчики получили от агентства электронное письмо, в котором говорилось, что от выставления рейтинга E (для всех) службу удерживает «крошечная мультяшная задница на логотипе», рассказал Фил Дункан (Phil Duncan) — один из авторов игры.

​Нам пришлось оперативно закрашивать эту задницу. Мы обновили логотипы везде, где только могли, и переделали трейлер прямо в отеле посреди ночи. Футболки, которые мы сделали для выставок — единственное место, где можно ещё найти [напоминание о заднице].

Фил Дункан, разработчик Overcooked

Overcooked — это кооперативная игра, в которой пользователям необходимо руководить собственной кухней. Участники должны оперативно накормить посетителей блюдами, различающимися по сложности приготовления.

#фан #overcooked

1.8K1.8K открытий
4 комментария

Фото бы выложили
Ну или где посмотреть можно указали

Ответить

гифка же прикреплена

Ответить

Могли бы превратить в картофан

Ответить