Дудос смсками или новый вид рекламы

Привет друзья.
Начиная с субботы 29.06 мне на телефон стали приходить однотипные смс от коротких номеров с похожим содержанием. Все присылают код подтверждения который я не запрашивал. В сутки таких сообщений набирается от 100 до 200 (с каждым днём всё больше и больше).

Почти все сообщения от магазинов: Пятёрочка, fix price, М Видео и ТД.Заблокировать такие сообщения от коротких номером на iOS нельзя.У некоторых моих знакомых (5-6 человек) точно такая же ситуация.Есть конечно подозрение на один сервис в котором большинство из нас зарегистрировано, но его представители отнекиваются.Создаётся ощущение что специальный бот регистрирует телефонные номера на сайтах указанных выше магазинов и тем самым рекламирует их, ведь кто-то да зайдет на сайт этого магазина чтобы попытаться отключить эту рассылку. Profit - реклама сработала)Может быть кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и успешно ее решил или предложит вариант решения.Мой сотовый оператор МГТС говорит что обращений с подобной проблемой у них не было. Заблокировать смс от коротких номеров они могут, но только сразу от всех. Но в таком случае не будут приходить сообщения от условных банков.

Дудос смсками или новый вид рекламы
Дудос смсками или новый вид рекламы
1.5K1.5K открытий
37 комментариев

Напиши мне номер. Попробую помочь. Я смс-рассылками занимаюсь. Знаю какой агрегатор тебе всё это отправляет. Я ему сам напишу. Но нужен номер.

Ответить

Напиши мне номер.Я смс-рассылками занимаюсь.

Ответить

Если у них сбой. То всё поправят. Если это бот, то не понятно что с этим делать.

Ответить

Как можно с тобой связаться?)

Ответить

У меня у жены была такая же фигня. Они быстро всё поправили.

Ответить

Тут можно в личку написать?)

Ответить

Страна должна знать своих героев

Ответить