Портал warforge.ru закрыл гильдию переводчиков по запросу правообладателей

Она просуществовала 15 лет и занималась переводами книг и материалов по вселенной вархаммер, многии из которых недоступны в продаже как на английском, так и на русском языке.

Портал warforge.ru закрыл гильдию переводчиков по запросу правообладателей

Уважаемые пользователи!

Мы вынуждены закрыть разделы переводов на форуме и удалить все переводы художественной литературы, а также книг правил по вселенным игр от Games Workshop по требованию правообладателя.

К сожалению, не все согласны с открытой политикой нашего форума, подразумевающей, что коллекционирование, наше хобби, распространяется так же и на книги. Любому из нас приятно иметь дома стеллажи и полки, заполненные книгами со значком BL, перечитывать вечерами избранные моменты и разглядывать красочные арты. Да и вообще, общение с настоящей бумажной книгой не сравнится с электронной, поэтому доступность любительских переводов и их обсуждений на форуме, на наш взгляд, не оказывало негативного влияния на потребность в официальных изданиях.

Надеемся, рано или поздно мы сможем договориться с правообладателем о возможности выкладывать переводы, или хотя бы части текстов для обсуждения, но сейчас вынуждены убрать их с форума, чтобы избежать возможных жалоб на «пиратство» со стороны книжного издательства.Благодарим за ваше понимание и приносим наши извинения за неудобства, доставленные этими изменениями.

Warforge.ru

Сообщение о закрытии появилось спустя неделю после скандала в группе издательства "Книжный клуб "Фантастика". В обсуждении не к месту упомянули Warworge что и вызвало соответствующую реакцию у директора издательства Дениса Лобанова.

Портал warforge.ru закрыл гильдию переводчиков по запросу правообладателей
3.7K3.7K открытий
89 комментариев

Ох уж эти правообладатели,
вроде и по закону правы,
а с другой стороны сами не делают и другим не дают.

Ответить

И правильно делают. Дашь сделать кусь пальцу — сгрызут всего. Как, например, было дело с челиком, который сам делал миньки дешевле чем WG.

Ответить

Фишка в том что Лабанов давно мог настучать на Варфордж, но сделал это потому что подгорело.

Ответить
Ответить

Как проебать огрмную аудиторию для платформы? Варфордж подскажет.

Конечно все по закону. Но раз мы любим логику, то вот еще одна. Нахуй теперь варфордж без литературы не нужен. Какой % туда заходит почитать про покраску минек и новые правила игры на столе?

Ответить

И правда. Т.к. часть аудитории явно любит вархаммер не за настолку, а за комп. игры и ходили на фордж только за книгами и переводами :).
Я один из них, теперь этот ресурс мне не интересен от слова: совсем

Ответить

Ну, я думаю между "потерять часть аудитории" или "заебаться таскаться по судам, тратить на это время и деньги, а ещё иметь неиллюзорный риск потерять сайт вообще" они выбрали первое. И правильно сделали.

Ответить