Разработчики Mass Effect: Andromeda лишили владельцев пиратских копий улучшенной лицевой анимации

Вместе с патчем 1.05 для Mass Effect: Andromeda, который улучшил лицевую анимацию, разработчики также обновили антипиратскую защиту Denuvo. Таким образом владельцы нелегальных копий игры не смогут установить апдейт.

Разработчики Mass Effect: Andromeda лишили владельцев пиратских копий улучшенной лицевой анимации

Как отмечает портал DSOGaming, авторы космической RPG изначально добавили в игру устаревшую версию Denuvo, чем объясняется её быстрый взлом. Усовершенствованная версия антипиратской системы, помимо Mass Effect: Andromeda, уже используется в играх 2Dark, Dead Rising 4 и Nier: Automata.

Многие разработчики после взлома Denuvo отказывались от использования защиты, однако сотрудники BioWare решили не сдаваться сразу и попытались исправить проблему. Теперь пираты не смогут установить патч, который вносит ключевые изменения в один из самых противоречивых элементов игры — лицевую анимацию.

В начале февраля по вине разработчиков в сеть также утекла версия Conan Exiles без защиты. Участники сайта Reddit сообщили, что источником утечки стали сами сотрудники компании Funcom. Они опубликовали в Steam версию игры без Denuvo.

#masseffect #andromeda

3.2K3.2K открытий
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Все форсят эту "плохую анимацию", но это далеко не самая большая проблема игры.
Вот если бы гея добавили...

Ответить

Лучше сделать гейской ориентацию главного героя обязательной и неменяемой, вот это было бы революционно. Плохую анимацию тогда и не заметили бы.

Ответить

Это кто-то пиратит? Зачем?

Ответить

чтобы убедиться что покупать это не стоит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С другой стороны, если игра скучная, от скидки она веселее не станет.
Я готов был и за 4к взять, но отпугнула не плохая анимация, а слабый сюжет (судя по обзорам).

Ответить