Про протесты, свободный интернет и гейминг в Китае, или «Куда приводят мечты»

Политику на ДТФ не любят. Да и вообще её любят мало где, особенно среди людей, которые показательно стараются от нее дистанцироваться. Ровно до тех пор, пока политика не начинает на прямую влиять на жизнь этих самых людей.

5.9K5.9K открытий

"Даже с точки зрения честного охранителя (именно честного) вменить в вину вышедшим вчера на улицу людям нечего.
Они не сделали ничего плохого и были в своём праве.
Они собрались на «несогласованное мероприятие»? Вообще-то сама практика «согласования» является преступной и незаконной, она противоречит как российской чахлой «конституции» (где свобода собраний прописана), так и фундаментальным правам человека.
Они поддались пропаганде неприятных вам людей? У них плохие лидеры? Навальный там, Соболя всякие? Допустим. Мне самому эти люди не близки (хотя и по иным причинам, чем нашим охранителям). Однако см. предыдущий пункт — требования от этого не становятся менее справедливыми.
При этом иные из них были избиты, некоторые серьёзно покалечены. Некоторым схваченным угрожает отсидка в российской тюрьме (это тебе не европейская тюрьма). Что заслуживает, как минимум, сочувствия."

Ответить

Вообще-то сама практика «согласования» является преступной и незаконной, она противоречит как российской чахлой «конституции» (где свобода собраний прописана), так и фундаментальным правам человека.

Я аж чаем подавился. США, Великобритания, Германия, Франция - это все нарушители прав человека?
Митинги-то согласовывают не для того, чтобы всяким борцунам что-то там запретить, а чтобы выделить время и место, где можно будет перекрыть дороги, обеспечить безопасность, подтянуть скорые и экстренные службы для противодействия возможных эксцессам, разработать график работы спецов на этот срок.

Ответить

Ну, интереса ради. Я могу собрать 1к людей в Европе, уведомить и перекрывать центральные проспекты просто потому что так хочу? Лозунг придумаю. Мне за это ничего не будет?

Ответить

Давай так. Толпа народу (мирно и без оружия) собирается у тебя в квартире и кричит политические лозунги. Человек так 100. Твои действия?

Ответить

Ну ты явно не прав по факту не согласованности. Одно дело когда выйдет пару челов и другое когда тысячи. А согласовать не так сложно что-бы пренебрегать этим. Вот если при согласовании администрация откажет с нарушением текущего порядка то это можно задокументировать и использовать.
Вообще сейчас нет проблем по документированию всех действий, что может послужить как обвинением так и доказательством невиновности. Главное выкладывать полные записи без обрезки, ведь обрезка это доказательство нечестности.

Ответить

По такой логике какие-нибудь бомжи из средней Азии могут провести законный митинг на могиле твоей матери. Мусор за ними сам потом уберёшь.

Ответить