Талгат Бектемиров

+4591
с 2017
14 подписчиков
42 подписки
WiTE2: Road to Leningrad, turn 5

Пятый ход. Оборона сыпется, многое идет не по плану. К пятому ходу потеряны Псков, Дно, Новая Руса. Великая была форсирована сходу и на этом направлении немцы сконцентрировали свои основные силы, продвинувшись и заняв Псков. Передовые части у Новгорода и Луги.

5.1K5.1K показов
196196 открытий
WiTE2: Road to Leningrad

Первый не обучающий сценарий. 16 ходов проб и ошибок. Играем за Советский Союз в обороне, точнее в отступлении 41-года и пытаемся удержать Ленинград и замедлить продвижение немецких войск на восток. Рекомендуемая сложность - challenging, поэтому следуем тому что говорят авторы сценария.

1.2K1.2K показов
6767 открытий
War in the East 2, Road to Minsk

Второй вводный сценарий, с продолжительностью в два хода. Залетит как не в себя, думал я, что там мучать, особенно за немцев, особенно пройдя первый. В итоге несколько проваленных попыток и мажорная победа без чувства полного удовлетворения. При том что игралось все на нормальной сложности.

Красные, желтые и оранжевые подразделения страдают от недостатка связи со штабами. 
5.6K5.6K показов
595595 открытий
11 репост
Gary Gribsby's: War in the East 2

Продолжаем мучать вводный сценарий Великие Луки, в этот раз за немцев. Мы обороняемся, советы наступают. При старте сценария большими красными буквами было рекомендовано сменить сложность на Challenging, при игре за немцев. Штош, разрабам виднее, поэтому сложность изменена и это первый сценарий сыгранный выше нормала. Тем не менее, уже немного…

Состояние на момент штурма советов после первого хода. Великие Луки окружены, Ловать форсирована на севере.
5.6K5.6K показов
747747 открытий
11 репост
War in the East 2

С третьего раза таки сделал Мейджор Виктори в обучающем сценарии за советов.
Очень удачно, восьмая Панзер дивизия, при поддержке второй механизированной решила попробовать псковские болота на прочность.

3.7K3.7K показов
157157 открытий
1010 показов
22 открытия
Steel panthers или лучшие гексы для РВЕМ

РВЕМ. Гексы. Пошаговые бои. Пиксельное месиво. На первый, да и на любой другой взгляд выглядит как привет из 90-х, на деле же перед нами игра которая отлично себя чувствует в настоящем, последний консолидирующий патч для которой вышел в 2022, а разработчики (и фанаты) продолжают добавлять сценарии и технику.

Типичный "не пробил" в броню 5 под углом 27 градусов
2929 показов
1K1K открытий
33 репоста
Welcome to Fallen London, delicious friend

Три десятилетия назад Лондон был украден летучими мышами. Солнце исчезло, все что осталось это газовое освещение мистера Файрза. Но лондонцы могут привыкнуть ко всему. Здесь, внизу, достаточно спокойно вместе с демонами, темнотой и грибным вином. Умиротворение.

Welcome to Fallen London, delicious friend
1818 показов
723723 открытия
22 репоста
44 показа
Инди стейшн

Фестиваль демок, летняя распродажа, и отсутствие ПК сподвигло меня обзавестись чем-то не габаритным и способным тянуть как минимум различные инди и варгеймы, скажем от Battle brothers до условных Graviteam tactics (Замахнулся бы на CK3 но с текущей спекой выглядит как фантастика)

99 показов
246246 открытий
22 показа