Про протесты, свободный интернет и гейминг в Китае, или «Куда приводят мечты»

Политику на ДТФ не любят. Да и вообще её любят мало где, особенно среди людей, которые показательно стараются от нее дистанцироваться. Ровно до тех пор, пока политика не начинает на прямую влиять на жизнь этих самых людей.

5.9K5.9K открытий

Не понимая разницы между мирным протестом и настоящим riot с коктейлями молотова и сжиганием машин. Не отдавая себе отчета что насилие со стороны государства в отношении граждан, это последнее дело как в моральном, так и в политическом смысле.Ну это уже маразм какой-то. Абсолютно любая власть, во все времена имела силовую/исполнительную власть для защиты законов, сформированных в этом обществе. Манипулируете чувствами товарищЪ.

Ответить

Вовсе нет, просто считаю то как было в Москве - непропорционально проводимому митингу. Нельзя избивать людей просто потому что они вышли озвучить свои требования. Не было ничего такого что потребовало бы настолько жесткого разгона. Безусловно власть должна иметь силу, но бросать ее против мирного протеста, а тем более защищать это, мне видится лицемерным.

Ответить