Linus did an oopsie на $50k

Во время последнего выпуска WAN Show с обсуждением новостей недели в прямом эфире известный ютубер Лайнус Себастиан пообещал пятикратно увеличить полученные во время трансляции донаты и вложить эти деньги в акции Gamestop.

Акция невиданной щедрости начинается с 15:50

Будучи крупнейшей фигурой в tech-Youtube почти с 13 миллионами ехидных подписчиков, он всего за три минуты наполучал суперчатов на две тысячи долларов и побагровел лицом, после чего прислушался к многочисленным советам зрителей и ограничил общую сумму, которая пойдет на покупку акций, на уровне $50 тыс. (соответственно, учтено будет не более $10 тыс. донатами). Некоторые зрители остались недовольны тем, что лимит не оказался волшебным числом $69420, но в итоге искомые $10 тыс. набрались всего за 33 минуты.

Момент триумфа
Момент триумфа

Вопреки предложению соведущего, перед началом шоу Лайнус решил увеличить сумму пожертвований не в 2 раза, а именно в 5, в результате чего поимел интригующий разговор с женой (она же — финансовый директор Linus Media Group, в прямом эфире с отметки 37:42) о разумности подобных трат. Цимес в том, что деньги не будут просто вложены и сразу же выведены — происходящее ютубер назвал «крестовым походом» и подтвердил, что делает это не только ради мемов, но и во имя идеи, а также готов к тому, что потеряет деньги в результате конечного снижения котировок ("we'll ride $GME to the ground").

Отказ от разумного совета «войти и выйти» без потерь
Good news @ LMG Staff & Floatplane Staff

You're all going to be paid in GME stock from now on.

Have a good weekend.

-LS
Около 40 сотрудников Linus Media Group отныне будут получать зарплату акциями Gamestop

На каком именно из диванов в ближайшую неделю будет спать Лайнус, и последует ли его брак по пути Кайла из Bitwit, на текущий момент остается неизвестным.

22 показа
2.1K2.1K открытий
22 комментария

Ох уж эти женщины. Не дают нам тратить наши состояния. 

Ответить

Ну у него как раз понимающая

Ответить

Хмм, странно написано, перечитал пару раз но так и не понял, плохо это/хорошо или прикол какой то

Ответить

просто запиши себе на полях, что чуваку сегодня не даст жена.

Ответить

Ему на крестовом походе хорошо, а его сотрудникам, ждущим через месяц зарплату скатывающимися обратно акциями, похоже, не очень.

Ответить

Черт, как же я угораю с этой картинки.
Пожалуй запощу еще раз этот твит :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить