Warcraft Reforged обречен на провал

Как известно из официальных анонсов, изменения варкрафта затронут только косметические части оригинального Warcraft 3 TFT.

На всякий случай перечислю список изменений:

· Новые модельки и анимации, 4К графика

· Новая озвучка

· Новые кат сцены и синематики(?)

· Улучшение юзабилити, подключения к пользовательским играм, реконнекты

· Более 100 изменений баланса

· Улучшение редактора кастомных карт

Но основные области игры останутся нетронутыми:

· Баланс (будет переработан для обеих версий, и старой, и новой)

· Кастомные карты (будет полноценная обратная совместимость между старой и новой версией)

· Возможность играть со старой версии и новой вместе

· Сюжетная кампания

· Обратная совместимость с обычным варкрафтом (возможность переключаться междустарым и новым дизайном прямо во время игры)

Потенциальных игроков можно условно разделить на две группы:

1. Те, кто играл в оригинальный Warcraft 3 RoC & TFT

2. Те, кто прежде не видел старые игры.

В первую группу входят ностальгирующие казуалы, которые могут приобрести игру чтобы заново насладиться компанией. А также те, кто до сих пор превозмогает в пвп-баталиях на w3-арене, гудгейме или других площадках. Таким игрокам не слишком важна графика, озвучка и всё прочее. А если баланс и сетевая игра будут обновлены и в старой версии, то зачем переплачивать?

Теперь переходим ко второй группе. Представители Поколения Z, 2000+ года рождения, которые до этого не видели старые RTS-ки от Близзард. Для этой группы игроков графика и современный вид игры определенно сыграют наиболее значимую роль.

Но, после прохождения кампании, удержать их возможно будет лишь в сетевой игре. В стандартной же сетевой игре уже будут превозмогать опытные игроки, которых не победить. Подобное мы могли наблюдать в Quake Champions (да, сравниваю Arena-FPS с RTS, но история та же, старая игра в новой обёртке).

Второй вариант удержания — старые добрые «кастомки». Но большинство из них уже портировали на другие платформы, какие-то даже выделились в отдельные игры.

Изменения же озвучки, синематиков и кат-сцен вероятно, сделают только хуже, из-за современных политик относительно толерантности, сексизма и прочего. Пропадет огромный пласт пасхалок и шуток. Но это сугубо имхо автора.

Таким образом, Warcraft Reforged будет интересен многим, но какой смысл перепроходить всё то же самое, но в новой обёртке? Да и после прохождения сюжетки, Близзард не сможет удержать игроков в онлайне, и WR повторит историю HotS'a.

Зрелищность RTS для современных игроков будет неопрятна, т.к. все привыкли лишь к батлроялям да мобам.

2K2K открытий
52 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я из будущего. Извинись

Ответить

Ещё один смотрящий за смотрящими в завтрашний день

Ответить

Таким образом, Warcraft Reforged будет интересен многим, но какой смысл перепроходить всё то же самое, но в новой обёртке?

Ответить

Ты выбрал Миядзаки? Не ежегодные шутер франшизы, не 12 ассасинс кридов, не фифу которая прооосто одинаковая каждый год. Нет, ты выбрал Миядзаки

Ответить

При чем здесь Миядзаки?

Ответить

Диванные эксперты на страже новинок!

Ответить