Наиболее активные читатели DTF позволили взглянуть на игровые увлечения и оценить затраты

За 2020 год было сделано три опроса, призванные оценить расходы геймера на оборудование и игры, а также результат - пройденные игры. Апрельский опрос про количество пройденных игр за год и более поздний, в момент начала активного обновления оборудования для игр, призванный оценить объем трат за год.

Предыдущие опросы выявили факт незначительного влияния стоимости потреблённых игр на бюджет(не путать с психологическим - от стоимости игр) и значительные затраты на их приобретение и приобретение железок для них. Последний опрос больше завязан на затраты от покупки игр(которые возможно не будут пройдены) и популярность сервисов распространения игр, предлагающие различные условия и библиотеки игр.

Исходя из трёх материалов, думаю, каждый геймер сможет оценить, сколько он тратит на покупку игр, сколько на железки и главное, сколько игр он проходит. Тем более каждый год различные издания и ресурсы выбирают 10 самых достойных тайтлов)

Жду в комментариях соотношения в цифрах. Например, расчет: 5500(2500 подписка ps plus + 3000 на игры/37000 - цена приставки/40 - пройденных игр за год, итого 1062 руб. на игру.

Или, например, 2500 на киберпанк/65000 на 3080rtx/10 игр прошел - 6700 руб. за игру.

Жду ваших комментариев, спасибо!

22 показа
604604 открытия
70 комментариев

Какие блин покупки игр тут бы детей прокормить на зарплату в 25 тысяч а ты про игры гейминг в россии умер

Ответить

если у человека зарплата 25к, зачем заводить детей?

Ответить

Дети не нужны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть ты примерно не знаешь сколько тратишь денег?) Весело)

Ответить

Однажды подсчитал сколько трачу на видеоигры за год и неприятно удивился конечной цифре, после чего начал вести учёт потраченных средств, постепенно понижая бюджет. 

Мой бюджет в этом году составляет ~150$. В прошлом был ~200$, а позапрошлом — 250$+.

(на несколько платформ)

Самое примечательное, что особой разницы не заметил и ущемленным себя не почувствовал. Просто начал покупать нужное здесь и сейчас или в обозримом будущем, а не про запас на отдаленную перспективу.

Сэкономленные деньги планирую инвестировать в своего кота. Все-таки он финансист и ему виднее.

Ответить