Мужчина пожертвовал все семейные сбережения стримерам на Twitch

28-летний глава семьи потратил на донаты 38 тысяч долларов.

Мужчина пожертвовал все семейные сбережения стримерам на Twitch

Об этом рассказала его жена на сайте Reddit. Она обнаружила пропажу денег после того, как при оформлении покупки не приняли её дебетовую карту. Изучив историю финансовых операций, она выяснила, что со счёта единовременно списывалось до тысячи долларов, а совокупный перевод за один день достигал 4,5 тысяч долларов.

Когда жена попыталась поговорить с супругом по поводу его пристрастия, он занял агрессивную позицию и заявил, что деньги все принадлежали ему. На момент скандала муж был единственным, кто зарабатывал в семье, так как его спутница отказалась от работы, чтобы воспитывать шестилетнего ребёнка. До этого она также вкладывала деньги в семейный бюджет, рассказала девушка на Reddit.

Пользователи социального сайта предложили множество версий и вариантов решения проблемы. Некоторые посоветовали обратиться в службу психологической помощи военным, так как супруг работает в вооружённых силах. Также участники обсуждения предложили проверить, не взял ли мужчина кредит на тот случай, если у него развилась патологическая зависимость.

Редакторы зарубежных изданий отметили, что оформление покупок и пожертвований в онлайн-сервисах с каждым днём сделать всё проще. В связи с этим пользователям рекомендуют более ответственно относиться к любым тратам в сети.

6.7K6.7K открытий
7 комментариев

В самой новости ни слова про то что он задонатил,только в названии,мб куда-то в другое место слил.В оригинальной новости тоже нету ссылок на персонажей ит д, выглядит как балабольство.

Ответить

На каких персонажей? Если про людей, которые получили поддержку, то ссылка и не обязательно должна быть, всё же пожертвования дело добровольное и иногда анонимное.

Ответить

Он к тому, что муж возможно прое*ал деньги на что-нибудь другое, а донатами просто прикрылся

Ответить

Имя мужа/жены.Выглядит слишком пикабушно,эти крутые истории,которые не происходили на самом деле.

Ответить

- "... Но ведь дорогой, мы собирались купить автомобиль и оплатить за обучение нашей дочери"
- "МНЕ НАПЛЕВАТЬ, Я ЛУЧШЕ ПОЖЕРТВУЮ ДЕНЕГ [тян-нейм], ЧЕМ БУДУ С НЕЛЮБИМОЙ СЕМЬЕЙ, ЭТИ СТРИМЕРШИ МЕНЯ ЛЮБЯТ И ПОНИМАЮТ"
Я примерно вот так эту картину представил xD

Ответить

Уплатить/оплатить/заплатить. Эти глаголы можно часто услышать в общественном транспорте: «Оплатите за проезд!» Тут не только вопрос употребления паронимов, но и вопрос управления. Оплатить можно что-то, а вот заплатить (или просто платить) — за что-то. Так что правильно будет: «Оплатите проезд!» либо «Заплатите за проезд!»

Ответить

Ну ноунейму с реддита можно верить, да

Ответить