Моддер добавил в третьего «Ведьмака» полноценную поддержку щитов

Но ведьмаки не пользуются щитами. Об этом сообщает PC Gamer.

Моддер добавил в третьего «Ведьмака» полноценную поддержку щитов

Модификация пользователя под ником ScoutBr0 включается в главном меню. Она позволяет не только носить в руках около 40 различных щитов, а также полноценно использовать их в бою — укрываться от стрел, блокировать удары и передвигаться на лошади.

Несмотря на качественное воплощение концепции, пользователи соцсетей тут же осудили автора, отметив, что ведьмаки принципиально не пользуются щитами.

Отказ ведьмаков от подобных средств защиты связан как с самой техникой их боя, так и с необходимостью иметь свободную руку для использования магических знаков, среди которых есть и оборонительный «Квен» — магический щит.

8.8K8.8K открытий
35 комментариев

И арбалетами не пользуются.

Ответить

и в тяжёлых латах не ходят

Ответить

Моддер молодец. Кому не нравится, тот пусть проходит мимо мода.

Ответить

Насрать на традиции Ведьмаков, если щит спасает говнобоевку этой игры

Ответить

Как раз судя по видео, щит боёвку Ведьмака руинит чуть более чем полностью. По крайней мере в сражениях с людьми.
И да, боевая система Ведьмака вполне достойна, дерьмовой её могут назвать только люди, не использующие возможностей игры, а тупо закликивающие всех на лёгком.
Если поставить сложность повыше, и активно использовать бомбы, зелья, масла, знаки, алхимию, возможности мутаций и сетов - играется Ведьмак 3 просто замечательно.

Ответить

Я прошел ее на харде, не надо ля-ля. Что касается всех "возможностей", то убить бомбой врага, которого не мог убить просто так несомненно приятно, но к боевой системе как таковой отношения не имеет.

Ответить

Я проходил "Ведьмака" на максимальной сложности, в основном прокачивал боевые и магические навыки, крафтил большую часть рецептов. Со всей ответственностью заявляю, что при достаточно умелой игре боевая система полностью исчерпывает себя часов за тридцать, если не раньше. Могу подробно объяснить, почему так происходит.

Ответить