Начало Вашего пути

Всем привет! Я вот подумал, а могут ли видеоигры, которые мы проходили детстве, формировать наши с вами вкусы. Ответ, вроде бы, очевидный, да из за первых ощущений или их отсутствия формируется вся наша "игровая карта" в дальнейшем.

Начало Вашего пути
1010 показов
1.5K1.5K открытий

Тут вопрос можно ещё расширить - возможно ли в улучшение\ухудшение вкуса в процессе жизни? Вроде бы кажется что да, но у меня есть несколько обратных примеров из своей жизни.
Мне нравится музыка без слов, желательно инструментальная, хотя всё детство прошло под звуки типичного популярного русского радио с соответствующими хитами.
Так же получаю удовольствие от определённых книг - хотя читать начал лет в 19, до этого книги даже не открывал.
С играми так же - ценю в играх сюжет, историю и атмосферу, хотя всё детство играл исключительно в платформеры на приставке и чуть позже в шутеры.

Мне в целом кажется что сам вкус в процессе жизни не меняется, а расширяются лишь границы доступного, через которое этот вкус может себя проявить.
Ощущение же изменчивости вкуса может возникнуть от того, что в области зрения могут появляться разные вещи. И следовательно врождённый и неизменный вкус проявляет себя всегда по разному, исходя из опыта и знаний.

Ответить

Вот про музыку дико плюсую! Не получается у меня воспринимать музыку, где слова и даже, где они есть, обращаю внимание только на само звучание и мелодичность. Не знаю как у вас, но возможно это от неприязни стихов и неспособности воспринимать их "поэтичность".
С играми же люблю синглы с сюжетом, больше рпг, в очень редком случае шутеры.

Ответить