Мягкая перезагрузка «Доктора Кто»: новая «точка входа» в сериал

Как начать смотреть знаменитого «Доктора Кто» и не переломать себе ноги.

Мягкая перезагрузка «Доктора Кто»: новая «точка входа» в сериал
11 показ
14K14K открытий

Сценарии во времена Мета Смита просто рвали мне голову. А во времена Капальди... нучетакатотак...

Ответить

А как новый сезон? Стоит качать.

Ответить

я посмотрел 3 серии, пока не особо. Диалоги проседают, иногда Доктор противоречит сам себе, но это можно объяснить тем что он собственно Доктор и такой у него характер.
Капальди хорош, но он правда так и не смог принести какую то свою изюминку. Все серии какие то бессвязные и безликие. Я надеюсь что это временное проседание, и к концу сезона Капальди достойно уйдет на покой. Вместе с этой новой компаньонкой

Ответить

Эх, жаль.
С компаньонами вообще беда. Я очень многого ждал от "невозможной" девушки. Но как-то она весь сезон была самой обычной. С той же Розой и Эми не сравнить.

Ответить

Угу, "Невозможной" она была только до того как доктор стал с ней путешествовать, когда он ее встречал в разных местах в разных ролях.

Ответить

две из трех цитат в статье - копипаста перевода из тимтардиса
в этом что-то есть xD

https://vk.com/wall-29166271_562730
https://vk.com/wall-29166271_562713

Ответить

а остальное - пересказ комментов в ТТ)))

Ответить

У Мэтта Смита настолько "большая" роль в Терминаторе, что, конечно, именно этот фильм надо было упомянуть. =)

Ответить

А есть более узнаваемые фильмы со Смитом?

Ответить

Я голосую за "Гордость и предубеждение и зомби" =)

Ответить

Отличительная фишка двенадцатого Доктора – синдром Аспергера. Доктор Капальди с трудом распознаёт выражения лиц, не любит, когда к нему прикасаются и обладает чувством такта на уровне топора. Как по мне, очень толстые намёки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне вообще не понятно, почему если нет типичной кэч-фразы и какой-то дурацкой фишки в костюме - то у реинкарнации типа "нет фишки". очки и худи - это идея Моффата и Капальди сделать образ Доктора более доступным для детей, чтоб легко было косплеить. но автор явно не в курсе, раз даже этого не упомянул

Ответить

Вот вроде с одной стороны доктор всегда был мужчиной, это что-то неизменное, как тардис и далеки. Менять эту традицию - очень рискованная затея, особенно учитывая настроения в обществе касательно толерантности и прочего. Не дай боже сценаристы полезут на это поле.
С другой - Суинтон отлично впишется в образ чудаковатого пришельца, её фотосессии, по-моему, только в таком ключе и проходят.
Еще ходят слухи о кандидатуре Натали Дормер, но мне это наверное приснилось... Слишком хорошо, чтобы быть правдой :D

Ответить

Я слышал что рассматривали Хейли Этвелл (Агент Картер, Черное зеркало)

Ответить

Ну Мастер тоже всегда как мужчина воспринимался. Хотя да, непривычно осознавать.

Ответить

Суинтон может сыграть вообще кого угодно, гениальная актриса. Я за.

Ответить

Идея с Тильдой Суинтон кажется мне такой наркоманской, что просто невыносимо очаровательной, вот ей-же-ей. Я буду просто обеими руками за.

В конце концов, Мисси-то уже была.

Ответить

Что бы никого не обидеть, следующий доктор должен быть черной девушкой лесбиянкой, а спутник азиат гей веган.

Ответить

Стоп. Так Билл-чёрная девушка-лесбиянка. Разве молния бьёт дважды?

Ответить

Ну тогда осталось поменять только доктора на гея азиата.

Ответить

Странно что Тильду все так боготворят. У нее очень интересная внешность и на этом и держится ее актерская игра. Я , если честно, даже не уверен есть ли у нее свой фильм, а не где она на втором плане (выживут только любовники ?).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имхо, если неохота смотреть ВСЕ сезоны нового дока, то есть только одна точка входа - 5 сезон.
Если смотреть на 10 сезон, то сразу появляется вопрос - кто такой Нардол. Это отсылает нас к серии Мужья Ривер Сонг которая оканчивает глобальную историю Ривер. Соответственно захочется узнать историю Ривер, а это фактически 5-7 сезоны и серии про библиотеку.
Такой себе вход.

Ответить

А я с первого начал и пока не очень впечатлился. Вроде и интересно , но местами как то надуманно и спецэффекты правда порой так себе. Но все же думаю осилить

Ответить

Про надуманность - это надо принять. Мир доктора таков, что смотреть на него критически просто невозможно.
Про спец.эффекты - сериал стартанул в 2005 с мизерным сюжетом. дальше они становятся все лучше. А вообще обаяние первых сезонов полностью строятся на актерах Экклстоне/Теннанте

Ответить

ну вот эта статья подтолкнула меня все таки продолжить просмотр)

Ответить

Вот да, тоже удивился, что этой точки входа не было в списке. Пятый сезон ведь тоже задумывался как перезапуск. Они как раз переходили на новый формат видео и запускали трансляцию в Штатах. Сменили Доктора, спутников, шоуранера...

Ответить

Я с пятого, кстати, и начал смотреть. Тоже вопросы появляются, как и с 10-го, "а кто, а что", но не критично. Зато особо весело стало, когда, поняв, что оно нравится, начал смотреть одновременно 5-6-7 и 1-2-3-4. Самое оно для сериала про путешественника во времени. :)

Ответить

Но ведь получится, что и с пятого сезона быстро возникнет вопрос - кто такая Ривер Сонг, ведь они впервые встречались в четвёртом сезоне. Плюс плачущие ангелы и много других отсылок десятому. Сам Моффат говорил, что "11 час" нельзя считать полноценной перезагрузкой.
Хотя тут наверное судить может только тот, кто именно так и начал. Поклоннику кажется много необъяснённых отсылок, а новичок их скорее всего просто не увидит :)

Ответить

с врагами легче - они обезличенные. а с Ривер до 11 дока всего 2 серии, и те довольно обособлены, т.е. рассказывают камерную историю, а не глобальный сюжет.

Ответить

Новые серии станут интересными, когда шоураннер сменится. Потому что моффат все слил и уничтожил

Ответить

Новый сезон Доктора – слив всего что только можно. Сценарист вообще позабыл что было раньше, причем даже в одной серии забывает что было раньше.

Простой пример, серия про колонистов и роботов эмодзи. Доктор всю свою деятельность посвятил обереганию людей и тут вдруг он, многократно бывавший в будущем НЕ ЗНАЛ, что случится с Землей и это единственный корабль колонистов. При этом в этой же серии он говорил про МНОГИЕ корабли. А если вспомнить прошлые сезоны, то вдруг выяснится, что про никакой катаклизм в будущем для планеты и не пахнет.

Сценарист пытается высосать из пальца то, что высосать не получится. Надеюсь на перезапуск

Ответить