Рекордные продажи Valheim и дефицит видях: есть ли связь?

Собственно, сабж (сразу говорю - откровенно накидываю на вентилятор ради весёлых срачей): по-вашему мнению - может геймерское сообщество в итоге окончательно поворачивает в сторону "ну и в жопу ваш графен, некстген и 4к, всё равно играть не на чем"?

Сам просто очень долго топил за все эти темы с ультра-графоном, поливал говном пиксельное инди за три копейки, и т.д., а потом меня побороли Майнкрафтом, Dead Cells (сам не поиграл - не мой жанр, но понравилось визуально), Blasphemous (почти та же история - красиво, но геймплей не зашёл) и прочим. Теперь вот с удовольствием играю вместе со всеми в вышеупомянутый Valheim, несмотря на лютое 3D в духе "верни мне мой 2003-й", обмазанное килотоннами шейдеров...

В общем, есть такое ощущение, что окно Овертона относительно графики в играх и до того двигалось в направлении "вперёд, курс на по...й". А теперь, в условиях, когда мы остались без возможности апгрейда на ближайшие пару лет (криптовалюты - растут, дефицит чипов - крепнет), люди могут дружно решить, что пошёл он в задницу, этот графен. По крайней мере, лично я уже готов так сказать после мыльной апскейленной картинки в Киберпуке и 10-15 часов наедине с тремя полигонами и текстурами 32х32 в Валхейме.

А вы что думаете на эту тему?

77 показов
410410 открытий
37 комментариев

Всё народ. Посидели 2 месяца без карт и разрабы уже хуй забили на 4к текстуры для печек и фотореалестичный графен. Вот так быстро схлопывается индустрия

Ответить

А ты прошлый бум майнинга вспомни. Тогда год сидели при неадекватных ценах, и это при том, что видях делалось куда больше.

Ответить

Срач вокруг ЦП на DTF и дефицит ЦП для консолей. Есть ли связь?

Ответить

Качан перелогинься 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В принципе согласен. Но опасаюсь, что ещё сильнее пойдёт волна "миленький стильчик для детишенек с мультяшненьким графончиком из трёх полигончиков". ЪУ-у-у-уъ, съука, как у меня горит от этого! Масса игр с интересным геймплеем, но визуалом, как для ясельной группы детского сада.

Ответить

@Рейнджер @Шериф в офтоп. Спасибо.

Ответить