Стример получил предупреждение о нарушении авторских прав на YouTube за использование звона колоколов

Об этом блогер, известный под ником Peeve Peeverson, сообщил в своём твиттере.

11 показ
7K7K открытий

не прочитав еще текста, Я думал что речь идет о России, но потом отлегло, хорошо что у нас не преследуют за религиозные звуки и мысли

Ответить

Ага, не преследуют... Ты скажи это Соколовскому, которому дали 3.5 года условно.

Ответить

Я понял тебя Шелдон Купер, поясню, это был сарказм

Ответить

Скоро на все свистелки и перделки права наложат..

Ответить

Смотри дальше, скоро дышать запретят.

Ответить

за которыми наблюдает более 140 тысяч пользователей.Не смотрит его постоянно 140к. У него фоловеров 140к

Ответить

По поводу пения птиц и звуки дождя тоже выскакивает совпадение об авторском праве

Ответить

Так в чем проблема? Хочешь звук колоколов - скачай royalty-free сэмпл с колоколами, тысячи их. Ну или сам запиши. А этот конкретный звук записан Sound Ideas Sound Recording, они его за деньги продают - естественно, они будут бороться с теми, кто его мало что не купил, так еще и использует для коммерческой выгоды. Это как если бы он с Шаттерстока стырил фотку и ее бы вставил, ну потом от Шаттера ему тоже совершенно справедливо бы прилетело.

Ответить

Как я понял, это не вставленный автором вручную звук - он автоматически проигрывается в игре при убийстве босса. Может, тогда уж From Software застрайкает этих Hot Ideas? :)

Ответить

Если звук из игры, то тогда чистейший fair use и никто никого страйкать не должен (за исключением ооочень редких ситуаций), а блогеру нужно было напирать именно на это. С другой стороны, про то, что у видеоблогеров нет адекватного механизма защиты от неправомерных страйков, кто только не писал.

Ответить

Одно дело когда фотограф мог потратить несколько дней на создание снимка, ретушь и прочее, не говоря уже о музыке, но чтобы в запись звуков колокола было вложено столько же труда - извините. У меня бы наглости не хватило требовать деньги за подобный "продукт"

Ответить

Не хочешь - не ешь. Есть куча бесплатных звонов колоколов. Ладно бы выбора не было, я еще могу понять.
Но вообще записать колокола по трудозатратам примерно то же самое, что сделать фотку для стоков.

Ответить

Стальной звон яйц правообладателей, крайне похожий на звон колоков, предвещает новые и необычные копирайты, на смех ребенка, пение птиц, шум города и многих других пока еще не запатентованых звуков!)

Ответить