Перекупщики консолей и видеокарт: «Людям нужно научиться правильно покупать приставки!»

В обширном интервью киберспортивному порталу Cybersport.ru, несколько перекупщиков консолей и графиче…

Перекупщики консолей и видеокарт: «Людям нужно научиться правильно покупать приставки!»
9.4K9.4K открытий

На защиту реселлеров также встал профессор ВШЭ и инвестор Евгений Коган. По его мнению, они лишь делают игровой рынок более ликвидным.Типичное либероидное ВШЭ. Смешали холодное с мягким и объяснили этим эффект Мпембы.
Акцент с удовлетворения конечного потребителя (и как следствие - стимулирование потребления и как следствие - рост рынков) смещён в область высокоуровневых абстракций, не имеющих смысла без контекста. И даже в контексте представляющие из себя какую-то анти-рыночную чепуху.
Вам напомнить, что вся рыночная система базируется как раз на свободе конкуренции (и свободе покупки), которая и должна приводить к максимизации качества при минимизации цены для КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Это первоочередная цель. Всё что ей противоречит - идёт против рынка, включая монополии, патентных троллей и прочих перекупов.
При чём тут кормление каких-то квази-контрагентов в лице перекущиков-паразитов и акции сраной Сони?
С таким рынком, который подаёт профессор - идите-ка вы нахер со своим капитализмом и давайте уже всё подряд обобществлять и строить гомунизм. Ну а чо, перекупы вон обобществили в свою пользу право покупки, обосновывая это тем, что они купили скрипт для Зеннопостера и вообще такие умные-заумные зумерки. Наверное ещё и оправдывают себя внутренне тем, что это не они мрази - а мир такой плохой! В таком мире только гадить и наживаться спекуляциями, ага.
Тьфу, погань.

Ответить

Ссылаясь на свой комментарий, товарищ который перепродавал барахло, всегда говорил мне: "не наебёшь - не проживёшь".

Ответить

он в деле прост

Ответить

Ну так оно сейчас так и работает. За большую цену ты получаешь меньшее время ожидания консоли (что вполне входит в критерий качества.)
у вас просто упущен момент что рекомендованая рыночная стоимость меньше текущей минимальной за которую на таких условиях можно получить товар.

Ответить