В Steam вышла игра с 4 тысячами ачивментов про русского алкоголика
В Steam вышла игра с 4 тысячами ачивментов про русского алкоголика
17K17K открытий

Несомненно важная новость игровой индустрии.

Ответить

Не не не, надо сделать 4096 карточек в игре! Вот тогда будет маст хэв!

Ответить

Судя по ачивкам и картинкам к ним - это специальный проект, который сделан чтоб его покупали ради ачивок, и, возможно, карточек, и дальнейшего украшения своего профиля. Каждый ачивмент - это символ английского и русского алфавитов + доп символы + бесплатные иконки, на разных бекграундах.

Странно, что все 4к ачивок не дают просто за запуск "игры", было бы логичнее, ведь сама "игра" там второстепенна.

Ответить

Да и то всё это сомнительно так как шрифт ужасен, фоны под шрифт тоже ужасные, смайлики просто вырезанные из телефонных клавиатур. Не удивлюсь если игра полностью собрана из asset store. Лучше в таком случаи обратить своё внимание на ZUP! или Oik.

Ответить

причем Зуп вроде уже аж 3 части вышло

Ответить

Zup! Там 5 частей (с DLC к каждой), если учитывать Zero, и Oik целых 2 части. Словом выбор там уже широкий стал.

Ответить

Да, внешний вид ачивок трешовый. Их просто много и можно подобрать по цвету с фоном профиля. А еще, по сравнению с играми, которые вы упомянули, эта "игра" под любые ОС и пользователи линукса смогут доставать ачивки без использования сомнительных ПО.

Ответить

Подобрать под цвет это хорошо, но можно же всё гораздо аккуратнее сделать, а не залить квадрат цветом в фотошопе. Кстати, хотелось бы чтобы нормальных игр под Linux было больше.

По поводу отдельных паков это возможно хорошо придумано, но тогда и модулей для профиля нужно больше. Да ещё таких, которые рассчитаны именно на подобного рода украшения.

Ответить

Почти все мои друзья используют модули с ачивками не по назначению. Виной этому как отсутствие блоков с украшениями, так и слишком большое количество ачивок, которые даются не за что. Ачивки, таким образом, перестали быть достижениями, они скорее воспринимаются, как декоративные бонусы.

Про качество ачивок данной игры я совершенно согласен. Они сделаны на любительском уровне, возможно даже сгенерированы автоматическим образом.

Ответить

Было бы круто покупать паки украшений для профиля отдельно от игр. Этот метод с ачивками, смайликами и фонами действительно портит магазин игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

100500)

Ответить

Показательная в плане одержимости метой стима

Ответить

Так и есть, собрано практически всё. Например картинками с достижениями делают надписи и украшают свой профиль в Steam, а из картинок в наличии там 2 алфавита, цифры, символы и смайлики. Ко всему этому можно добавить ранний доступ, очень низкую цену и временное отсутствие карточек. Ведь карточки наверняка добавят, но вот пройдут ли они новую систему придуманную Valve.

Этой игрой разработчик открыл все достижения Steam кроме Greenlight.

Ответить

Steam Direct решили не применять? Пусть полностью откроют ворота для вот таких "гейм-разработчиков". Будет клоном itch.io

Ответить

кажется, я понял алгоритм успешной игры с "российским" сеттингом в Стиме

Ответить

Ачивки просто крутые. Тут и русские буквы, и буквы на радужном фоне, и эмотиконы. Для тех, кто любят украшать свои странички, это просто находка. Меньше доллара за такое множество штучек.

А игра донная.

Ответить

А еще игра ломается и ачивки начинают сами по себе выходить. Просто оставляешь включенным и идешь по делам.

Ответить

как это сделать?

Ответить

Я зацепился за какое-то облако и картинка начала иди обратно. Достаточно долгое время ачивки продолжали выходить.

Ответить

Спс)

Ответить

Безумные какие-то дни пошли...

Ответить

Любая игра = работа = чего-то стоит. Работа редактора Kotaku полагаю стоит тоже менее цента :)

Ответить

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

Ответить

Если и оставлять петиции, то на рои. Можешь обратится сразу в прокуратуру или в суд

Ответить

Подпишите петицию

Ответить