Мошенники с Авито: новые схемы развода

Так или иначе мы все о них знаем, а кто-то к сожалению с ними столкнулся. Рекомендую освежить память под чаёк с вкусняхами и ознакомиться с видосом от PRO Hi-Tech.

3.9K3.9K открытий
11 репост
43 комментария

Дропнул видос на второй минуте, что за хуйня, какой-то девайсер, ждать месяц, охуеть просто.
На такое ведутся старики или колхозники.

По поводу того же авито, что оно само разводит, тоже пиздят олухи. Я пользуюсь доставкой авито с самого ее открытия, это весна 2018, уже с полусотни отправленных и полученных заказов.
Простое правило - переписка и оплата на счёт авито, только в чате приложения/сайта, никаких переходов по ссылкам, всё. Деньги замораживаются на их счёте пока заказ не будет получен. Во всем остальном обыватели сами выноваты.
Был свидетелем, человек в отделении договорился по телефону с продавцом ноута на авито о полной предоплате и тут же перевёл ему 30к😐 Этот чувак не смог разобраться как же оплатить на счёт авито в самом приложении 😐
И после такого спрашивают, откуда столько мошенников. Простота хуже воровства, не будьте долбоёбами

Ответить

На такое ведутся старики или колхозникиТы ошибаешься) 

Ответить

Авито-доставка без должной подготовки то же может принести неприятности, был случай, когда один человек отправлял процессор i7 доставкой, все как полагается, заснял видео, как упаковывает и отдает в боксбери. Через несколько дней ему его вернули с отказом, тк якобы он отправил не ту модель, только обратно он получил не i7, а с2d, и не понятно где поменяли - толи тот, кто получал прям в пункте получения подменил, толи в процессе доставки кто то, кто участвует в логистике. 

Ответить

На такое ведутся старики или колхозники

Ответить

Аналогичная позиция.На авито дохрена надежных продаванов с нормальными рейтингами и репутацией.

Ответить

сам ты хуйло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить