Разработчики No Man's Sky разослали модераторам Reddit кассеты с загадочным посланием

Пользователи решили, что это намёк на скорый выход нового дополнения.

Разработчики No Man's Sky разослали модераторам Reddit кассеты с загадочным посланием

Утром 6 июня 16 модераторов ресурса Reddit получили посылки с необычным содержимым от Hello Games — команды, создавшей No Man's Sky.

По словам получателей, среди присланных вещей находится сувенирная продукция, связанная с игрой — футболки, носки, а также постер со словами «Надеюсь, вам понравится, что будет дальше» и подписью «Мечты о далеких мирах». Помимо этого, каждый из модераторов получил пронумерованную аудиокассету. Как отметил один из пользователей, числа могут означать, что на всех носителях записаны разные послания.

Создатель темы на Reddit пояснил, что пока достоверно неизвестно, кто именно получил посылки, а также дошли ли все отправления до адресатов. Ситуация осложнялась ещё и тем, что ни у кого из модераторов не нашлось проигрывателя аудиокассет.

Разработчики No Man's Sky разослали модераторам Reddit кассеты с загадочным посланием

Пользователь, который всё-таки смог прослушать запись, рассказал о её содержимом. По его словам, на одной стороне кассеты находится некий саундтрек с «неземным» звучанием, а также многочисленные шумы, щелчки и нечто, похожее на искажённый голос: слова разобрать невозможно. На второй стороне записаны старые композиции группы 65 Days of Static, авторов саундтрека к игре.

В созданной теме на Reddit пользователи сообща пытаются собрать все доступные кассеты и связаться с получившими их людьми. Что хотели сказать разработчики этой акцией — пока неизвестно, однако комментаторы предположили, что таким образом Hello Games намекают на скорый выход дополнения к игре.

Сразу после релиза No Man's Sky в августе 2016 года разработчики столкнулись со шквалом критики со стороны прессы и игроков. Шона Мюррея — главу Hello Games, тогда обвинили в намеренном обмане покупателей и отсутствии многих обещанных элементов игры.

Спустя несколько месяцев разработчики объявили о планах выпустить нескольких дополнений, последнее из которых вышло в марте 2017 года и добавило возможность делиться с другими игроками построенными станциями, а также новые виды транспорта и экипировки.

5.9K5.9K открытий
19 комментариев

>Что хотели сказать разработчики этой акцией — пока неизвестноТо, что Шона Мюррея больше не подпускают к компьютеру, и он пытается при помощи старого магнитофона и б/у кассет рассказать, каким клевым будет (читай - мог бы быть) аддон

Ответить

Но если серьезно, касета, космос... похоже на отсылку к Стражам галактики. Может, они сюжет завезут?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А потом %CHIKI_BRIKI% и в дамки!

Ответить

Принеси %RAND_NUM% %GARBAGE_ID%, убей %NPC_NAME%, отвези на %PLANET_NAME% этот пакет

Ответить

Не удивлюсь, если всего было 13 кассет, а в них информация, почему игра вышла такой себе

Ответить