Аниме-комьюнити в России находится на грани вымирания

Ну или хотя бы становится всё менее многочисленным.

Аниме-комьюнити в России находится на грани вымирания

Причина - недавние новости о так называемом запрете аниме, которого на самом деле не было. Серьёзно, судьи заблокировали только ссылки на конкретные пиратские сайты. Однако же, в то же время, Роскомнадзор успел заблочить полностью сайт Crunchyroll на время, поскольку там отсутствует возрастная маркировка. Сайт то вернули, да только теперь отсутствует доступ к нескольким аниме (к счастью, все заблокированные аниме - чисто безвкусное этти).

Но боюсь, что весь этот информационный шум только усугубит ситуацию. Ведь многие анимешники в России и вправду считают, что аниме запретили. Самое страшное, что многие люди не хотят даже выражать протест. Ведь зачем бороться за свои права, если можно просто смириться и привыкнуть к VPN? Отныне VPN - лучший друг анимешника. Однако вместе с тем это снизит численность аниме-комьюнити, превратив его в андерграунд.

Однако это далеко не самое страшное. Важен момент ,что вся эта дезинформация добралась до зарубежных СМИ вроде TheDailyAnime и теперь заруюежные анимешники считают, что Коносубу и вправду запретили в РФ. Это приведёт к тому, что придётся и вовсе отказаться от официальной озвучки или хотя бы сабов некоторых аниме потому что правообладатели считают что их аниме запретили в России. Иначе говоря, это погубит аниме комьюнити.

И возможно, что власть хочет на этом не останавливаться. Есть предположение, что они хотят и дальше блокировать аниме и, возможно, постепенно запрещать. Боюсь, что таким образом популярность аниме снизится ниже плинтуса и превратится в маргинальную субкультуру.

Это прям ужас. Я считаю, что аниме комьюнити в РФ умирает, и что новые поколения будут презрительно относиться к аниме как к чему-то запрещённому. Вот так и происходит: Россия так и останется ультра-консервативной страной, которая будет жить как в прошлом веке. Возможно, превратится в Северную Корею на максималках. А вы что думаете?

22 показа
1K1K открытий
77 комментариев

 А вы что думаете?Прими таблетки, Витаро

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока новость комментируется, настоящий анимешник уже смотрит следующий тайтл по списку.

Убивает аниме не законы... А халатное отношение к просмотру! Вернись за аниме, комрад!

Ответить

Вы посмотрите на Гачимучи комьюнити - вам еще грех жаловаться!

Ответить

Гачимучи-шмачимучи... Не понимаю почему у вас такой лютый фанатизм к Гачимучи? Это серия трешовых гей-порно. Ну да, мемные, но до фанатизма нельзя довести.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Через 5 лет их станет в 100 000 меньше!

Ответить