Запоем в Days Gone

Days Gone я заприметил с первого же анонса. Завидовал консольщикам страшно, черной желчной завистью. Потом все почему-то бросились ее обсирать, а я все горевал, что руки не заточены под геймпад. Как только Деньки вышли в родных клавиатурно-мышастых боярских полатях, я радостно заиграл. Собственно и сейчас играю, не прошел еще и половины наверное. Игра достойнейшая. С хорошим, ностальгическим визуалом столь милой сердцу разрухи. С отличной, тягучей атмосферой. С незатейливым - но постепенно затягивающим, житейским сюжетом. С вменяемыми персонажами, не надоедающим за 18+ часов геймплеем и достойно работающими механиками. Одна из тех игр, где посреди задания ты внезапно залипаешь на поляне посреди леса, просто смотришь на закат над горой и слушаешь как барабанят капли дождя по веткам. Потому что - в кайф.

Запоем в Days Gone
33 показа
6.6K6.6K открытий
297 комментариев

Поиграл часов 10 и дропнул . Скучнейшая дрочильня, с кучей графических багов, кривыми анимациями, таким же управлением и средненьким графоном. 

Ответить

Прошел до конца, но откровенно через силу. Сюжет - ниже среднего. Открытый мир довольно посредственный. Механики крафта и вечно пустой бензобак - раздражали невероятно. Хваленая "орда" - забагованное месиво, которое убивается почти без усилий по мере прокачки и не вызывает никаких эмоций. Уничтожение гнезд и прочие побочные активности - как в онлайн-дрочильнях. 4 из 10

Ответить

Абсолютли. С тупейшими квестами "собери травку для Бухаря", "привези нож через полкарты", с отсутствием какой-либо свежей и интересной идеи, с постоянным затемнением экрана после каждой катсцены, с абсолютно незапоминающимися персонажами и клишированным сюжетом. И все это дело на 50 часов удовольствия. Единственное, что понравилось это песня Soldier's Eyes (которая, как оказалось, была еще в Сынах Анархии) и действительно неплохая графика. Ну и гг в какой-то мере обаятельный.

Ответить

Назови пожалуйста, что для тебя эталон в этом жанре? Days Gone конечно не идеал, но очень добротная игра. Попробуй пройди до конца, может тогда прочувствуешь. Одна из тех игр, которая просто хорошая. Это кстати редкость сейчас. 

Ответить

У игры крайне муторное и скучное вступление как раз длительностью в десять часов. Говорят что потом и сюжет нормальный идёт, и геймплей становится куда более разнообразным. Надо только дотерпеть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поиграл только часов 5. Нравится разговорчивость ГГ в геймплее, как он зло комментирует происходящее в данный момент на экране. Позабавил момент в рандомной перестрелке с зомбями, где ГГ выдал, перезаряжая ружье, что - то в духе: "Что же ты, сука, не перезарязаешся, а вот наконец - то! Получите, гады!" И еще такого много выдает. 
Да и картинка приятная. 
Но вот этот рандомный опенворлд с зомбями и главным квестом в начале в стиле "мне нужно прокачаться, что бы продвинуться по сюжету"...

Ответить