Rockstar объяснила своё отношение к модам в связи с закрытием Open IV

В студии оставляют за собой право запрещать даже одиночные модификации.

6.6K6.6K открытий

То есть, ГТА 5 криминальная Россия и ГТА 5 Дагестан Хасавюрт можно не ждать?!

Ответить

Простите, но они мудаки. Еще с третьей части на РС какое-то невообразимое комьюнити с дохренищей модов, если уж не хотите делать полноценный SDK (ну точно мудаки), где сами же и проставите все ограничения на доступ к ресурсам игры, если не хотите сделать свой уголок модов а-ля бефезда (ресурсоемко, но все-таки хорошее решение), то почему надо ставить заранее фанатов в позицию "ну типа мы не против, но чуть что засудим нахрен"?

Ответить

Я не понимаю эту чушь.. почему разработчик игры (любой, не только рокстар) кому-то обязан давать доступ к своим дк и давать делать моды? Откуда появляется мысль затребовать пользование чужой интеллектуальной и материальной собственности. Есть игра, в стиме ты её арендуешь - всё, играй как есть, не нравится как сделана игра - сделай свою, не используя чужую.

Т.е. Если разработчики разрешают моддинг - хорошо, но если запрещают - никакого обоснованного права возмущаться этим быть не должно.

Ответить

Я думаю, адекватный моддер будет понимать, какой мод заблокируют, а какой нет. И учитывать эти риски еще на стадии разработки.

Ответить

Ну и плевать, игра то и без модов хорошая. Не понимаю эти сопли насчет модификаций

Ответить

ну как минимум реиграбельность, с модами она повышается до нереальных высот.

Ответить

инициатива наказуема

Ответить

Правильно решение, я считаю. Но это не точно.

Ответить

Это вин. Все таки отзывы помогли

Ответить

"После нашей дискуссии с Take-Two издатель принял решение по большей части отказаться от исков в отношении сторонних разработчиков..."
Т.е. до этого они планировали затаскать модеров по судам?

Ответить