Авторы Star Citizen запросили кредит в британском банке под залог игры
Авторы Star Citizen запросили кредит в британском банке под залог игры
5.1K5.1K открытий

Скоро превзойдут бюджет реальной космической программы.

Ответить

Подозреваю, что люди уже полностью освоят Солнечную систему, а SC до сих пор будет в разработке.

Ответить

Да когда она выйдет в релиз, в Элитке можно будет делать всё то же, что они обещают в Ситизене!

Ответить

"одни уверены, что подобный шаг говорит о финансовых проблемах CIG, другие заявляют, что Coutts & Co — это один из богатейших банков Великобритании, который также обслуживает королевскую семью."
Одни уверены в том, что у команды всё плохо, а другие цитируют отрывок статьи из википедии или сноску на сайте банка? Что простите?

Ответить

> один из богатейших банков Великобритании, который также обслуживает королевскую семью. [что имеет отношение к делу в силу того, что] Подобная организация не выдала бы кредит компании, испытывающей денежные трудности.

Ответить

... вторые уверены, что у команды все под контролем, просто надо еще немного денег, чтобы закончить проект. А залог - просто условия банка такие, а другого имущества нет, которое бы банк принял.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Робертс просит деньги на доработку игры...

Ответить

А нельзя у комьюнити помощи попробовать попросить или у их игры нету фанатов или тех, кто ждет и верет в нее и готов поддержать?

Ответить

Есть. Кто-то же купил бетку по 60 долларов. Но они уже попросили у коммьюнити денег, когда был Кикстартер. Пускать второй - так себе.

Ответить

Ценник от $45 до вот таких за стартер-пак + покупай корабль за доллары.

Ответить

По крайней мере не хуже "викинга"

Ответить

Ну а зачем было включать в игру столько элементов из разных жанров? Зачем там шутер от первого лица, например? Разве не лучше было бы сконцентрироваться именно на космосиме, ведь только ради него люди то и донатили. И к чему всю эти мокапы для сюжетки, снятые с голливудских звезд первой величины? Закрадываются опасения, что революции в жанре (в каком именно, правда, непонятно) не произойдет, а выйдет посредственный космосим с элементами кривого шутана с кучей технических проблем. Плюс играть все это будет только на топовых железяках, ну или же скукожат масштаб, а какой космос без необъятных просторов? Жаль, если честно.

Ответить

Я кстати думаю что там вопрос не в 20-30млн$, при таком масштабе кредита, оценка ликвидности залогового имущества(читай полные права на всё и вся) это не то же самое ,что айфон в кредит. Это все к тому, что скорее всего там не легкие проблемы по добору бюджета разработки, и еще скорее всего аналитикам привлеченным банком для оценки сделки были показаны полные рабочие билды. И большая часть денег пойдет на промо. А не на допил самой игры.

Ответить

Официальный ответ цигов появился еще вчера: взяли займ у крупного банка под поручительство государства (UK) чтобы не ждать налоговых откатов (Tax Rebate\Refund).

https://robertsspaceindustries.com/spectrum/community/SC/forum/1/thread/re-uk-tax-rebate-advance-for-foundry-42/277779

Некоторый "Игрожур" хоронил и будет хоронить Ситизен и Сквадрон при любом удобном случае.
Потому что клики сами себя не нагенерят.

Ответить

актеров нанимать - опять путь в никуда. он же там уже был, блин

Ответить

Скоро про Star Citizen начнут шутить те же шутки, что и про Half Life 3

Ответить

NASA завидует.

Ответить

Не судьба сделать новую Элиту

Ответить

1-4. По отзывам тех кто там варится вот в этой Альфе, там пока все очень плохо увы((

Ответить