Какая-то заумная фигня часть три

Итак. Если в системе нет движения, можно ли это считать системой? Существует ли система без движения? И наоборот. Существует ли движение без системы?

55 показов
241241 открытие
36 комментариев

Если в системе нет движения, можно ли это считать системой?Если ты про физическую систему, то да, потому что движение есть всегда, в том числе на квантовом уровне. Если предположить, что движения реально нет, то нет и времени, а значит даже если гипотетический наблюдатель решит что-либо измерить, то момент отсутствия движения для него не будет существовать. Система - это описание пространства и вне познания мира разумом не имеет смысла. 
Существует ли система без движения? Нет, я описал выше почему. Без движения в принципе термин "существование" теряет смысл. 
Существует ли движение без системы?Нет, движение в принципе всегда относительно, для того, чтоб понять относительно чего оно у тебя происходит тебе нужно создать определение физический системы. 

Ответить

  Без движения в принципе термин "существование" теряет смысл.Дело в том, что, похоже, это только с нашей точки зрения это понятие теряет смысл. Ранее я уже пытался донести эту мысль. Позволь попытаюсь снова.
Несуществование невозможно. Оно не имеет смысла. Кто может сказать, что ничего не существует? А если ничего не существует, то где и как это не существует? Соответственно, должно быть нечто сущее/существующее. Вне зависимости от. Просто существующее. Не какая-то непонятная сущность, сейчас я не об этом, а просто нечто. Не ничто, понимаешь? Что-то, что просто есть.

Ответить

ща погодь, надо выпить, а то трезвым сложно думать 

Ответить

Ну, думать вообще не просто. А так... я не пропагандирую алкоголь! Но мыслительные процессы можно запускать и с его помощью, тем более, что мы являемся потомками приматов, в рацион которых входили и подгнившие фрукты, содержащие це два аш пять о аш. И ничего. Людьми стали. А сейчас что. Пить перестали, и сразу всякие лгбт полезли. Нельзя отрываться от корней!

Ответить

Система чего? Счисления? Координат? Баз данных? Ты о чём?

Ответить

О состоящем из частей. Не целого. Целое это точка. Говорить о ней, в данном контексте, рано. Под системой я подразумеваю любой объект, не являющийся точкой.

Ответить

Ничто, нигде, никогда.
Раунд первый.

Ответить