Создатели «Аватара» продлили контракт с компанией, занимающейся технологией 3D без очков

Джеймс Кэмерон, возможно, нашёл способ реализовать свою давнюю мечту.

Об этом сообщает портал Inside The Magic.

Создатели «Аватара» продлили контракт с компанией, занимающейся технологией 3D без очков

Производственная компания Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment обновила контракт с компанией Christie Digital. По одному из пунктов сделки, Christie Digital обеспечит Кэмерона системой лазерного проецирования RGB-цветов, которая, как утверждает сайт, является ключом для создания 3D фильмов без необходимости использования 3D очков.

В дополнение к последним успехам в работе над технологиями проецирования, компания Christie Digital полностью готова поделиться нашими исследованиями и достижениями в разработке, в том числе дорожными картами, с нашими сотоварищами из Lightstorm, так что эта продукция повторит впечатляющий успех «Аватара» в будущем.

Джек Клайн, президент и генеральный директор Christie Digital

На конвенте CineEurope продюсер Джон Ландау объявил, что съемки всех четырёх сиквелов «Аватара» начнутся 25 сентября. «Аватар 2», в свою очередь, выйдет 18 декабря 2020 года, тогда как пятая часть планируется к 2025-ому.

Вышедший в 2009 году «Аватар» совершил революцию в использовании 3D технологий, задав новую планку для блокбастеров, а также до сих остается самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

2.2K2.2K открытий
3 комментария

Автар без новой технологии не Аватар)

Ответить

Скорее Кэмерон без новой технологии не Кэмерон.

Ответить

технологией 3D без очковhttps://www.youtube.com/watch?v=Uef17zOCDb8

Ответить