Помогу с пунктуацией, тавтологией и окончаниями в лонгридах / обзорах

Безвозмездно.

Продолжаю замечать у многих здешних блогеров (нередко – у людей в топе рейтинга) соседство тяги к написанию объёмных текстов и то ли сохранения авторского стиля (?), то ли нежелания проверять свои работы в условном ворде или гуглодоках.

И т.к. немалая часть постов мне интересна как читателю, временами не могу не морщиться с отсутствия запятых и тире, а то и с проигранного бинго между -тся и -ться. Речь даже не о синдроме граммар-наци, когда нет запятой в таком месте, что и не каждый филолог скажет – нужна она тут или нет. Зачастую это повальное отсутствие знаков препинания в принципе, отчего написанное больше напоминает сообщение от приятеля в телеге, нежели структурированный по главам материал с отснятыми видео, картинками и комментариями к ним.

Я далёк от звания преподавателя русского, в чём вы можете убедиться по моим немногочисленным полотнам на dtf (т.к. писал не в личные блоги, отчего редактировать сутки спустя уже не могу). Однако с уверенностью скажу, что 95% недочётов ликвидирую. Трогать в основном буду те самые запятые, точки и тире, а также тавтологию, чтобы избавить писанину от масла масляного, подобрав не режущий слух синоним.

Раз я только начинаю, введём пару стартовых условий:

- Ваш материал должен быть уровня здорового человека, безо всяких "игра хуета ахахахахах", просто растянутый до простыни, и в целом готов;

- к редактированию черновой текст желателен на доках гугла.

Естественно, делаю я всё это в удобное для себя время (спойлер – его у меня достаточно). Пишите, обращайтесь, помогу с удовольствием! Особенно, если это сделает лучше Вас и сайт в целом.

66 показов
7.6K7.6K открытий
1010 репостов
318 комментариев

Как же он крут

Ответить

Знает о Language Tool!

Ответить

человек года по версии моего блога на 50 подписчиков

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто многим кажется важным побыстрее написать, а не нормально. Им кажется, что суть важнее формы (ну ты же понял!!). Но суть в хуёвой форме – то ещё говно.

Ответить

Я считаю, что всё-таки есть граница между написанием в комментариях и условных щитпостах и полновесными статьями. Я нацелен именно на последнее. К тому же, не все люди являются нативными носителями русского.

Ответить