Юбилей Deus Ex: Mankind Divided

Игре сегодня исполнилось 5 лет.

Юбилей Deus Ex: Mankind Divided
4.1K4.1K открытий

Мне всегда любопытно смотреть как поносят Square Enix и Bethesda за то что их иммерсив симы не продались. Всегда хотим чтоб кто-то за наше удовольствте шел на риски, а то что риск может не оправдаться и привести к неудаче всем пофиг, хотя б можно по-человечески ценить что все же пошли на такое и понесли потери, мы то сами ничем не рискуем и ничего не теряем. Это сейчас задним числом все такие умные маркетологи, но на тот момент и так было ясно что иммерсив симы нереально сложно продать, как их позиционировать то. Deus EX MD не заслужил такого провала, он не заслужил быть проданным в таких ничтожных количествах. Идея SE с продолжениями на самом деле могла быть хорошей даже если концовка обрубленеая. Никто ж не называл Halo 2 говном с обрубленным контентом просто потому что там концовка прям заставила ждать 3 года. Контента и так было много, как и в Deus Ex MD. Да и странно что сарафан как то не сработал. Все же рынок и аудитория сказало свое слово, история не терпит сослагательного наклонения

Ответить

Ну так SE тогда вообще постаралась. Заставила прикрутить магазин, с покупкой предметов и даже внутреигровых кредитов (это в сингловой игре была немысимо)! Которые еще работали только в рамках одного прохождения. Переигрываешь- заного плати. И это на фоне серьезных проблем с производителбностью, стабильностю и новостей, что сюжет обрубается на самом интересном месте, и вообще это только вступение (а об этом все писали тогда). Сарафан запустили, только не такой.

Ответить

Еще как заслужил. Я купил высер этих мудаков в день релиза, ожидая игру уровня HR, а получил кривой обрубок с сюжеткой на 5 часов, который еще и корраптил сейвы, из-за чего я смог допройти последние 2 часа только через месяц (Патч-то они изволили родить через дня три, но у меня была такая жизненная ситуация, что мне пришлось отправиться в регион без доступа к нормальному интернету).
Я бы хотел увидеть нормальный новый Деус Экс, но искренне считаю, что провал MD заслуженный на все 200%

Ответить