Demon's Souls запустили на эмуляторе PS3

Спустя восемь лет после релиза в RPG FromSoftware удалось сыграть на ПК.

Demon's Souls запустили на эмуляторе PS3

До недавних пор Demon's Souls оставалась единственной игрой фентезийной серии FromSoftware, которая так и не вышла на ПК. Автору эмулятора RPCS3 удалось запустить экшен на своём компьютере, оснащённом процессором Intel Core i7-6700k. Разработчик сообщил, что исправил большинство технических недочётов эмулятора, и теперь игра работает относительно стабильно.

Прошлые версии Demon's Souls для RPCS3 периодически зависали во время загрузок, а баги со звуком вызывали критические ошибки. Разработчик эмулятора ликвидировал эти недостатки, однако отметил, что оптимизация игры по-прежнему требует доработки.

В прошлом автор эмулятора RPCS3 под ником Nekotekina также запустил на ПК Persona 5 и Red Dead Redemption. Игры работали с нестабильной частотой кадров 10-30 fps.

3.5K3.5K открытий
23 комментария

проще купить 3ю плойку на авито за копейки и пройти без глюков и лагов, чем годами ждать полноценного эмулятора

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пройти без глюков и лаговочевидно Вы не дрались с боссом Flamelurker'ом:) У меня игра проседала до неприемлемых кадров, еле убил его:) Очень нестабильный фреймрейт во всей игре. Да и в целом назвать игру "без глюков и лагов", даже после патчей я бы не стал:)

Ответить

Ура, и снова платформо-срач

Ответить

Глядишь, лет через 5 уже можно будет поиграть в RDR при стабильных 30fps.

Ответить

Зачем, если прямо сейчас ПК юзеры могут проходить игру на youtube?

Ответить

Через PS Now уже можно без танцев с бубном же.

Ответить