Разработчики Shadow of War рассказали о системе микроплатежей

Они обещают, что она не повлияет на рядовых игроков.

Разработчики Shadow of War рассказали о системе микроплатежей

Магазин встроенных покупок в Middle-earth: Shadow of War будет называться «Рынок». Приобретая местные варианты валюты — золото и мирин — пользователи смогут открывать сундуки с предметами («loot chest»), военные сундуки («war chest»), сборки («bundle»), и получать увеличители опыта.

В обычных сундуках с предметами лежат оружие и доспехи разной степени редкости. Также в них могут быть увеличители опыта. Сундуки войны содержат новых подручных орков и специальные предметы для их прокачки и кастомизации. В сборках будет в себе все вышеперечисленное вместе.

Добыть местную валюту можно несколькими способами. Мирин достается игроку за убийство орков, защищающих сокровища и разбор экипировки на части. Также его можно получить за убийство собственных орков-последователей и просто найти в укромных местах по мере прохождения игры. Золото приобретается за реальные деньги с помощью PlayStation Store, Xbox Store или Steam Wallet.

Создатели отмечают, что система платежей ни в чем не ограничивает игроков, которые не хотят платить. Весь контент доступный на «Рынке» можно будет добыть в игре без вложений.

Разработчики Shadow of War рассказали о системе микроплатежей

Middle-earth: Shadow of War — экшен в открытом мире во вселенной Средиземья. Он рассказывает об одержимом древним эльфийским духом следопыте, который с помощью кольца всевластья собирает армию орков и идет войной против Саурона. В 2014 году вышла в свет Shadow Of Mordor — первая часть серии, которая получила высокие оценки у игроков и критиков благодаря системе «Nemesis» — механике, которая случайно генерировала врагов с уникальными чертами характера и поведением.

Релиз Shadow of War запланирован на 10 октября 2017 года.

3.1K3.1K открытий
51 комментарий

Синглплеер игра с микротранзакциями - это конец

Ответить

Не вижу проблемы совсем. Игра сингловая, добыть все вышеперечисленное можно самому.

Ответить

Deus Ex: Mankind Divided

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она далеко не новая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего страшного не вижу, если она не навязана. В том же AC: Black Flag можно было задонатить на материалы для быстрой прокачки Галки, чтобы не топить десятки судов или в Unity можно было купить карту какард, перьев или чего-то там, за что трофи*бы точно сказали спасибо.

Ответить