Blizzard запустила программу, призванную увеличить число женщин в штате компании

Издательство не намеренно вводить квоты, однако будет специально искать женщин-специалистов.

Blizzard запустила программу, призванную увеличить число женщин в штате компании

По данным Blizzard, на сегодняшний день 21% сотрудников компании женщины. При этом, они покидают издательство чаще мужчин. В связи с этим руководство объявило о запуске инициативы «глобального многообразия», призванной увеличить число сотрудников-девушек.

Президент Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) в электронном письме сообщил, что в первое время программа будет сфокусирована именно на женщинах, однако в будущем компания охватит и другие «незначительно представленные группы меньшинств», которые составляют 14% от общего числа сотрудников.

Морхейм заявил, что руководство не будет вводить для девушек специальные квоты, но станет поощрять сотрудников, назначающих квалифицированных женщин на доступные позиции. Также компания будет активно отслеживать потенциальных сотрудниц, которые входят в отдельные профессиональные группы вроде Girls Who Code.

В данный момент в состав Blizzard уже входит ЛГБТ-совет, который проводит ежемесячные собрания и даёт рекомендации относительно проектов компании. Недавно в корпорации появилось аналогичное женское подразделение, задача которого — предложить идеи по привлечению девушек к работе в Blizzard.

За последние несколько лет Blizzard начала уделять большое внимание роли женщин в своих играх, а также в игровой индустрии. По данным VentureBeat, за год компании удалось увеличить число девушек-сотрудников почти в два раза. Тем не менее издательство подвергалось критике со стороны активистов, за откровенные позы героинь в Overwatch.

4.5K4.5K открытий
11 репост
48 комментариев
Ответить

Именно это же влияет на качество продукта. Чем больше геев, негров и женщин, тем качественнее продукт.

Ответить

Ну да, кому нужны опытные специалисты, когда можно набрать этнических и сексуальных меньшинств.

Ответить

ещё надо в продукт их побольше запихать и не забыть перед релизом всем много раз об этом рассказать, тогда точно годнота получится

Ответить

"Чем больше геев, негров и женщин, тем качественнее продукт."надеюсь это сарказм так как если так дело пойдёт то людей будут брать на работу не по способностям, знаниям и опыту,а по полу,ориентации и рассе.

Ответить

мужчинам откажут в работе за то, что они мужчины? это точно сексизм

Ответить

Та не, ты что, "обратного сексизма" же нет, уж точно не в отношении цисгендерных белых мужчин, так что могут позволить себе буквально все, что угодно.

Ответить