Сценаристы «Игры престолов» процитировали мем о забытом персонаже сериала

За прошедшие годы герой сериала и его судьба стали объектом для шуток пользователей сети.

Внимание: в материале присутствуют спойлеры!

Сценаристы «Игры престолов» процитировали мем о забытом персонаже сериала

В пятом эпизоде седьмого сезона «Игры престолов» под названием «Восточный дозор» создатели сериала вернули важного персонажа — кузнеца Джендри, бастарда короля Роберта Баратеона. В первом сезоне Эддард Старк, ставший десницей своего друга Роберта, узнал о происхождении Джендри и разыскал его. Благодаря слухам о связи Серсеи со своим братом Джейми, Эддард догадался, что все королевские дети были зачаты не от Роберта, после чего решил раскрыть этот заговор.

По сюжету сериала, после предательства Мизинцем и казни Эддарда Джендри сбежал из города и некоторое время помогал Арье вместе с другими членами их группы, а затем присоединился к Братству без знамён. Красная жрица Мелисандра узнала, что в его жилах течёт королевская кровь и увезла его на Драконий Камень к брату Роберта — Станнису, который тогда претендовал на трон. Тот решил сжечь Джендри, принеся его в жертву Владыке Света, однако бывший в тот момент десницей Станниса Давос Сиворт в последний момент освободил бастарда, после чего тот уплыл с острова на лодке.

Последний раз зрители видели Джендри в третьем сезоне и с тех пор его судьба оставалась неизвестной, что в свою очередь породило множество шуток и стало поводом для мема, на котором персонаж бесконечно гребёт вёслами.

Ребята, мне просто продолжать грести?
Ребята, мне просто продолжать грести?
Всё ещё никаких признаков Джендри. В это время Санса за один эпизод добралась до Стены.
Всё ещё никаких признаков Джендри. В это время Санса за один эпизод добралась до Стены.

Возрождению мема поспособствовал сам Давос, который в последней серии нашёл Джендри на его старом месте работы — кузнице в Королевской гавани. При встрече Сиворт сказал: «Я думал, что ты всё ещё гребёшь». Вероятно, авторы сериала намеренно оставили эту отсылку для внимательных фанатов.

Сценарист сериала Дэйв Хилл отметил, что они давно хотели вернуть Джендри, однако по разным причинам это не получалось.

​Мы всегда планировали вернуть Джендри после того, как оставили его грести. Мы почти вернули его в шестом сезоне, однако всё пошло не так и это не получилось. Мы совершенно точно хотели видеть его в сериале для важной миссии. Нам было необходимо возвращение бастарда Роберта Баратеона.

Дэйв Хилл, сценарист «Игры престолов»

Актёр Джо Демпси, сыгравший Джендри, также высказался по поводу своего возвращения в популярный сериал. Он отметил, что за прошедшие несколько лет уже устал отвечать на вопросы поклонников, однако ни разу не связывался с создателями и не хотел им мешать, напрашиваясь обратно.

​После третьего сезона авторы сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс сказали мне, что Джендри ненадолго исчезнет. Они всегда хотели его вернуть.

Вопрос «Что случилось с Джендри?» стал частью моей жизни. Я мог с чистой совестью отвечать, что не имею понятия. Это был популярный мем, однако я беру на себя часть ответственности за это, потому что написал твит «всё ещё гребу» в конце четвёртого сезона.

Джо Демпси, актёр

Демпси добавил, что его персонаж вернулся к прежней жизни, однако в нём играет кровь отца и он желает приключений. Актёр также считает, что даже если Джендри выживет, то вряд ли станет претендовать на престол, как последний представитель Баратеонов, ведь это не слишком сильно на него похоже.

33K33K открытий
27 комментариев

Мне кажется, что игру престолов нужно переименовать в "игру телепортов". В прошлом сезоне мизинец телепортировал целую армию через полконтинента, теперь в 5 серии дайнерис пролетела на драконе полстраны, села на драконий камень, а там уже тирион ждёт и тот поплыл в королевскую гавань, при этом даже не знал: жив джейми или нет. Джейми и брон тоже телепортеры, вылезли из озера в полном боевом обмундировании в нескольких десятков метров от падения, армии дотракицев нет, дошли пешком до королевской гавани и никого не встретили.
Один король ночи идиот, прокачал скилл по подъёму зомбаков, вот 5 сезонов и идёт до стены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я орнул с момента, как далеко Джейме и Брон в броне! смогли уплыть от дракона
сильны мужики, наверное, тайные зомби-аквалангисты Квиберна помогали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Король ночи, видимо, знает, о заклятии, которое не позволяет пройти мертвым через Стену. Вот и не торопится. Для того, чтобы заклятие спало, должно произойти что-то особенное. Тогда и дойдут.

Ответить

ну пожалуй телепорты всё же лучше, чем когда серия за серией все куда-то едут, идут и плывут))

Ответить

Единственное объяснение тому, что ходоки идут уже несколько лет - они набирают армию из одичалых, которых за стеной еще полно. Если это не так то это дичь, конечно. У Сэма скоро сын вырастет а эти все идут.

Ответить