«„Защитники“ могут стать и вашим первым сериалом Marvel»

Шоураннер сериала Марко Рамирез поделился, с какими сложностями столкнулись авторы в разработке сериала и поговорил о том, стоит ли сравнивать супергеройский кроссовер с «Мстителями».

«„Защитники“ могут стать и вашим первым сериалом Marvel»

По словам Рамиреза, для просмотра восьми серий «Защитников» знание событий всех других сериалов Marvel и Netflix необязательно, однако и тем, кто подготовился, скучать не придётся. Описывая подход к созданию кроссовера, он процитировал один из слоганов издательства Marvel: «Каждый комикс может стать для кого-то первым в жизни».

Да, условно говоря, вы можете сесть и без какой-то подготовки посмотреть «Защитников». При этом​, если другие сериалы вы смотрели, идея тут в том, чтобы не скатиться в непрекращающееся повторение того, что вы и так знаете. Поэтому написание сценариев стало не самой тривиальной задачей. Нельзя заваливать зрителя экспозицией, но при этом делать обязательным семинедельное ознакомление со всем материалом — тоже не вариант. Или сколько там в общей сложности придётся смотреть пять сезонов сериала.

Марко Рамирез, шоураннер «Защитников»

Самой большой проблемой для создателей сериала, по словам Рамиреза, стало то, что у «Сорвиголовы», «Люка Кейджа», «Джессики Джонс» и «Железного кулака» уже сформировался собственный тон повествования и визуальный стиль. Но постепенно эта сложность превратилась в главную характеристику «Защитников», а при смешивании разных стилей «рождается нечто новое», говорит он. В понимании шоураннера, у зрителей не должно возникнуть ощущения, что в этом сериале есть один-единственный главный герой.

Да, в том-то и дело, что ​Джессика Джонс и Дэнни Рэнд за одним столом — это что-то совершенно странное. [...] И здесь кроется основная фишка сериала, наблюдать за разговорами Мэтта Мёрдока и Люка Кейджа, как они при встрече друг с другом, начинают спрашивать: «Это как так — пуленепробиваемый?» Или: «Ты что, и вправду слепой?» И такие диалоги должны делать сериал более увлекательным.

Марко Рамирез, шоураннер «Защитников»

Он также рассказал о главном злодее мини-сериала — Александре, роль которой исполнила Сигурни Уивер. Как считает Рамирез, она очень неоднозначный персонаж, которому можно сопереживать, и в этом смысле она не уступает по проработанности другим злодеям в сериалах Marvel и Netflix.

Все они — очень интересные с интеллектуальной точки зрения люди, и они необязательно «плохие». Я бы даже не назвал их злодеями — это антагонисты. Их интересы расходятся с интересами героев, и злыми их это не делает.​

Марко Рамирез, шоураннер «Защитников»

Наконец, шоураннер рассказал и о том, что сравнений с «Мстителями» как с другим успешным кроссовером Marvel, «Защитникам» не избежать. И хотя он считает, что «Мстители» — «выдающееся достижение и отличная, великолепно рассказанная история», источники вдохновения у сериала оказались самыми разными.

Мы говорили и о «Грязной дюжине», и о «Семи самураях». Мы вспоминали фильмы и истории, в которых вместе сходились персонажи, которые не желали иметь друг с другом ничего общего. Они ругались между собой, но в итоге так или иначе объединялись перед лицом общего противника. Мне хочется думать, что в этом смысле на нас повлияло множество произведений.

Марко Рамирез, шоураннер «Защитников»

Все серии «Защитников» станут доступны в сервисе Netflix 18 августа.

1.7K1.7K открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить